Как не купить "левые" детали подвески

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

iq2003

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Женька

Сообщения: 455

Откуда: Орехово-Зуево

Пежо - 607 Мужской

Сообщение  Вс янв 11, 2015 19:38

Полезная инфа по запчастям MOOG. (пока такую фишку только у муг увидел). Ну, в принципе, фирма вроде по отзывам хорошая, цены не кусачие, на наш пыжик многое по подвеске делает.

а то я тут в экзисте заказал 2 тяги рулевые, так вот, пришли совершенно разные по дизайну тяги, из разного металла!!! с разным набалдашником, одна длиннее другой на 3мм! на одной гравировка, а на другой напыление MOOG

конечно мне в экзисте стали ездить по ушам, что мол разные заводы и т.д и т.п. Но меня напрягло, что упаковки были вскрыты и на 1 упаковке была содрана голографическая наклейка и часть проверочного ШТРИХ-КОДА! я уверен на 100%, что 1 деталь левая, в общем с недовольным лицом у меня её взяли назад. Заказал ещё 1, пришла упакованная, наклейка защитная не разорвана, проверка ШТРИХ-КОДА сообщила что деталь оригинальная! Оставив 2-ую такую же деталь, собственно и был вычислен и сдан "левак".

В общем, у MOOG всё очень клево на сайте сделано, вы можете установить на смартфон приложение или просто вбить штрих-код онлайн на сайте и точно узнать, оригинальная эта деталь или нет! Все подробности на оф. сайте

http://www.moogproducts.com/ru-ru/Easy-Solutions-Center/Pages/Anti-Counterfeit.aspx

и проверяйте, чтобы упаковка была не вскрыта (на сайте муга об этом тоже предупреждают). надеюсь эта инфа будет для вас полезной. А муг молодцы, что есть такая поддержка на русском языке у них и уделяет проблеме левака такое внимание. Вот бы у всех такая защита была.

PS а то у меня тяги сасик не прослужили и полгода новые, около 10 000 км всего, ладно бы просто это менялось, а то процедура недешевая + развал схождение обязательно и времени куча. вот хрен знает, то ли сасик был левый, то ли брак какой попался...

Grach

Пыжевод любознательный

Имя: Андрей

Сообщения: 168

пежо - 406 206 607 Мужской

Сообщение  Пт янв 23, 2015 21:40

шаровые ТРВ проходили 15к. Как тебе? Я к тому, что все детали поддельные, говенные, китайские и пр.

metallict422

Заядлый флеймер

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 1078

Откуда: Севастополь

Peugeot - 406 Мужской

Сообщение  Ср июл 08, 2015 10:03

И ТРВ подделывают, причём активно. В тоже время проверка подлинности детали есть и у АТЕ и у ТРВ через QR-код.
Сообщений: 3 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 607

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0