Про базовую комплектацию =)

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 55 • Страница 1 из 2

trollyan

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Вс мар 11, 2012 21:42

Немного про базовую комплектацию.

Из допов: цвет металлик, механическая регулировка сидений в 6 направлениях.

Начну с любопытного факта. У меня - первый пежо 508 в Красноярске =) Я не понторез, а на дороге многие смотрят, пару раз к стоячему подходили спрашивали, что за машинка такая – это меня слегка напрягает. =)

Авто в собственности четвертый день, пробег – 600 КМ, в связи с чем можно поделиться первыми впечатлениями о моем «овощевозе».
Сразу начну с вопросов, которые интересуют всех: хватает ли мощности и как ведет себя робот? Веса в машинке более 1400кг, 6 ступенчатый робот EGS требует привыкания. В отличие от автомата он не едет сам, если не нажать на газ. У него нет режима парковки – есть нейтраль и во время стоянки нужно вытягивать ручник. Переключение передач происходит с рывками и это напрягало первые… пару часов. Потом привык =) Более того – есть методики, как вести себя с роботом. К примеру, когда робот переключает передачу, можно сбросить газ, а затем сразу его нажать – это исключит рывки при переключении. Забегая вперед – на четвертый день эксплуатации я уже двигаюсь без рывков. К слову, на 3 и выше передаче рывков не бывает. Т.е. на трассе, коробка будет вести себя как классический автомат.

Честно скажу, что при покупке авто очень боялся робота и боялся ужасной динамики. Но был приятно удивлен. Для комфортного передвижения имеющейся связки робот-двигатель 120л.с. вполне достаточно. Динамику авто можно сравнить с форд фокус 2 1.6 (100л.с. на автомате), может пежо чуть получше, т.е. для катания по городу сойдет. При этом пежошный робот дает некоторые бонусы. У меня базовая комплектация, но она оснащена подрулевыми лепестками. Если переключить лепесток, а потом нажать газу – динамика будет сногсшибательной и никакой тупизны! Кстати сказать, именно так рекомендуется совершать обгон в инструкции =) Об этом же прочитал на форуме ситроеноводов – тех ребят, кто эксплуатируют ситроен с5 + робот, поскольку у них коробка-двигатель те же =)

Из любопытных вещей, которые следует отметить – прекрасная шумка, которая не отличается от более высоких комплектаций. При поворотах на скорости менее 30 км/ч автомобиль подсвечивает повороты – он просто включает туманку с той стороны, в которые совершается маневр. В базе идет 2х зонный климат, очень достойный звук, безглючный блютус, колеса на 16.
Что огорчило – полиуретановый руль, не обшитый кожей.

Еще один недостаток – маленький бардачок, куда не влазит А4. Даже не знаю, что туда влезет. Сервисная книжка и инструкция занимают 1/8 всего пространства, а они формата ½ А4. Вот как-то так. Зато бардачок, к слову, даже в базе обшит бархатом и оборудован системой охлаждения.

Более существенный недостаток - знакомый вам 1.6, который стучит непрогретый на морозе.

Салон тряпка, но вполне неплохая. Вообще салон добротный из нормальных материалов.

Авто выбиралось по следующему принципу: комфортное и экономичное большое авто для города, с автоматом, желательно бизнес-класса за не самые большие деньги =) При цене автомобиля 864 т.р. он меня при первом знакомстве вполне устраивает.

a2m

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Тюмень

Пыжег - 407 Мужской

Сообщение  Пн мар 12, 2012 11:30

Бумажку у пассажира в ногах убери ;)
VF36DRFNB2103753

ИгорьКос

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 224

Откуда: Кострома

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Пн мар 12, 2012 22:16

а с чего пересел на 508-го? БК руссифицирован?

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт мар 13, 2012 13:28

подправил ссылку.
за отчёт - спасибо! ждем новостей по большому пробегу! )))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

trollyan

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Вт мар 13, 2012 19:50



обзор салона во тьме =)

БК русифицирован. Нашел еще один косяк - с флэшки русские тэги не читает.
Пересел с форда. Но ездил на разном, включая прошлую бмв трешку. =)

Пегеотом пока доволен как слон.

P.s. админы, давайте я агитировать за пеугеот буду, а вы мне в Красноярск какой-нибудь ништяк из аксессуаров отправите :roll:

a2m

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Тюмень

Пыжег - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 15, 2012 22:15

Скажи, ты убрал бумажку из под ног пассажира?
VF36DRFNB2103753

ИгорьКос

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 224

Откуда: Кострома

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Сб мар 17, 2012 09:53

Еще давай видео и фоток!

nemich

Пыжевод любознательный

Имя: Евгений

Сообщения: 70

Откуда: Ростов-на-Дону,Волгоград

Peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Сб мар 17, 2012 22:30

ИгорьКос:Еще давай видео и фоток!

Ага, динамику разгона до сотни :mrgreen: . Остальное в тырнете давно есть. И с дизелями, мутно как-то. С5 по инфе оф. сайта 11,8 сек до ста едет, 508й... уже за 9,2 :shock: :shock: . Совсем одно и тоже. :wink:
Peugeot 307 1,6 МТ Noir Perla + Peugeot 308 Sportium 1,6 АТ blanc banquise

ИгорьКос

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 224

Откуда: Кострома

Пежо - 407 Мужской

Сообщение  Вс мар 18, 2012 00:23

nemich: Остальное в тырнете давно есть.

Есть, но только не про access

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Чт мар 22, 2012 13:50

nemich:
ИгорьКос:Еще давай видео и фоток!

Ага, динамику разгона до сотни :mrgreen: . Остальное в тырнете давно есть. И с дизелями, мутно как-то. С5 по инфе оф. сайта 11,8 сек до ста едет, 508й... уже за 9,2 :shock: :shock: . Совсем одно и тоже. :wink:


С дизелями как раз просто - есть дизель 163 л.с. и есть 136 л.с.
В случае 508 - это один и тот же двигатель, только с разными прошивками.
В случае с C5 это может быть дизель предыдущего поколения, который тоже 136 л.с. ;-)
Опять же, в динамике до сотни есть несколько видов данных - "driver only", 1/2 полезной нагрузки и 2/3 полезной нагрузки ...
Для 508 указана динамика до сотни "driver only"
Какая указана для C5 - не знаю ...

a2m

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Тюмень

Пыжег - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 22, 2012 14:27

MasteR:С дизелями как раз просто - есть дизель 163 л.с. и есть 136 л.с.
В случае 508 - это один и тот же двигатель, только с разными прошивками.
В случае с C5 это может быть дизель предыдущего поколения, который тоже 136 л.с. ;-)
Вот тут-то и думается, что ВОЗМОЖНА ПЕРЕПРОШИВКА 136 л.с. на 163. Говорят что возможна.
VF36DRFNB2103753

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт мар 22, 2012 14:57

a2m:
MasteR:С дизелями как раз просто - есть дизель 163 л.с. и есть 136 л.с.
В случае 508 - это один и тот же двигатель, только с разными прошивками.
В случае с C5 это может быть дизель предыдущего поколения, который тоже 136 л.с. ;-)
Вот тут-то и думается, что ВОЗМОЖНА ПЕРЕПРОШИВКА 136 л.с. на 163. Говорят что возможна.

ЗаЧем??? :???: :repa: 136 л.с. он только "на бумаге" - в реальности он 163 л.с. :yes: и Вы в этом сами можете убедиться ... К тому же в режиме Overboost характеристики обоих дизелей абсолютно одинаковы :yes: :ad:
Опыт множества тест-драйвов, в том числе независимых и сравнительных, однозначно указывает, что 508 2.0 HDi 136 л.с. "едет" явно быстрее и бодрее, чем ждёшь от 136 л.с. На это же указывают динамические и экономические характеристики 508 2.0 HDi 136 л.с. и 2.0 HDi 163 л.с. - они почти полностью идентичны, а отличия исчезающе малы, например, у 136-сильного варианта максимальная скорость меньше на ... 13 км/ч, чем у 163-сильного. Разница настолько смехотворна, что крайне трудно представить, как она может хоть как-то повлиять на выбор автомобиля ...

Потому то мы настоятельно рекомендуем совершить пробную поездку на Peugeot 508 2.0 HDi 136 л.с. !!! Тест-драйв полностью "раскроет Вам глаза" на новый (и долгожданный) "турбодизельный крейсер" от Peugeot, его, действительно, выдающуюся динамику, и ответит на все Ваши вопросы ... Если есть желание, для полноты ощущений можете совершить тест-драйв несколько раз, в разные дни - в АВЕС "количество подходов" не лимитируется!!! :yes: :D
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт мар 27, 2012 21:42

DVS:Потому то мы настоятельно рекомендуем совершить пробную поездку на Peugeot 508 2.0 HDi 136 л.с. !!! Тест-драйв полностью "раскроет Вам глаза" на новый (и долгожданный) "турбодизельный крейсер" от Peugeot, его, действительно, выдающуюся динамику, и ответит на все Ваши вопросы ... Если есть желание, для полноты ощущений можете совершить тест-драйв несколько раз, в разные дни - в АВЕС "количество подходов" не лимитируется!!! :yes: :D
согласен с Денисом после теста как 2.0, так и GT
действительно, машинка едет приятно.
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

trollyan

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Ср мар 28, 2012 18:12

Не надо нам этих ваших грантуризмо в этой теме :wink:

23 дня эксплуатации, пробег 2100 км.

Вчера ехал загорелись ошибки:

"неисправность системы курсовой устойчивости" (или как там ее)
"неисправность системы помощи троганья на подъеме" (или как там... )
че-то еще кажись загорелось-замигало, звенело громко всё.
ну и "обратитесь в сервис".

Думаю - всё, приехал мой пеугеот. Как только я это осознаю, меня значит обгоняет жип, из него лезит баба машет рукой. Я открыл форточку, говорю "ченада?" она мне такая - "у вас колесо! колесо!11". Короче заднее колесо пробил =) Поменял на запаску - чеки пропали =)

Сегодня словил так сказать камень в лобовую. Трещина еще не пошла, но думаю завтра заеду скол заделаю.

Итак, вернемся к пеугеоту. Что новенького:

1. Омывайка когда кончается - он это никак не говорит. Даже форд фокус говорит, а пеугеот не говорит.
2. Двери закрывать тихо не получается - все время шлепаю как-то громко.
3. Дальний свет и ближний свет - ничего особенного. Не плохой конечно, но и не зашибись (фары в базе отличаются от других комплектух, мож у них получше).
4. Блютус глючит. Не знаю в чем причина - мож мой тел, мож пеугеот. Не всегда ловит телефон, когда садишься в машину.
5. Воняет как-то не шибко приятно в салоне авто после ночи на подземном паркинге... Пластмассой воняет.
6. Не очень удобная посадка в сиденья передним пассажирам небольшого роста и водятлу (мой рост 196).
7. Дворники не очень хорошо чистят. Вверху разводы.
8. Комп врет про оставшееся до полной выработки топливо.

trollyan

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Ср мар 28, 2012 18:15

DVS, за мои мега-отчеты сеточку в багажник хочу. =) Пусть АВЕС в мой Красноярск вышлет, а?))

На ентой недели у меня ковры и брызговики, слякоть пропадет - отфотаю, выложу.
Еще в багажник ковер подойти должен.
Это всё подарки от моего дилера между прочим =)

trollyan

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Ср мар 28, 2012 18:16

Ах да, забыл написать, что в целом автомобиль очень радует =)

a2m

Пыжевод любознательный

Сообщения: 114

Откуда: Тюмень

Пыжег - 407 Мужской

Сообщение  Ср мар 28, 2012 20:55

trollyan: Короче заднее колесо пробил =) Поменял на запаску - чеки пропали =)
т.е. ты не заметил, что колесо пизнес пришел и ехал? А скорость?
VF36DRFNB2103753

trollyan

Любопытствующий

Сообщения: 34

Не выбран

Сообщение  Ср мар 28, 2012 21:32

a2m:
trollyan: Короче заднее колесо пробил =) Поменял на запаску - чеки пропали =)
т.е. ты не заметил, что колесо пизнес пришел и ехал? А скорость?


Не заметил. Сразу как махнули - остановился.
Проехал с колесом (а точнее - без) ~3 км со скоростью 20-60 км.

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 29, 2012 10:53

trollyan:Проехал с колесом (а точнее - без) ~3 км со скоростью 20-60 км.


диски, наверное, мягкие :)
за 23 дня пробить колесо и словить камень в стекло - о-ля-ля. то ли ещё будет :xm:
Изображение
Изображение

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 29, 2012 13:09

DVS:... динамические и экономические характеристики 508 2.0 HDi 136 л.с. и 2.0 HDi 163 л.с. - они почти полностью идентичны, а отличия исчезающе малы, например, у 136-сильного варианта максимальная скорость меньше на ... 4 км/ч, чем у 163-сильного. Разница настолько смехотворна, что крайне трудно представить, как она может хоть как-то повлиять на выбор автомобиля ...

Авес-Пежо:...Секрет в том, что в обоих случаях под капотом Peugeot 508 установлен один и тот же двигатель – новейший дизель DW10C, который в исполнении для России получил программное обеспечение, оптимизированное под местные налоговые и сертификационные нормы и требования.
Лишь максимальная скорость автомобиля снизилась с 223 км/ч до 210 км/ч...


Денис, то Вы не маркетолог, то 4 км/ч...
:rotfl:
Изображение
Изображение

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Чт мар 29, 2012 13:18

Pilot™:
DVS:... динамические и экономические характеристики 508 2.0 HDi 136 л.с. и 2.0 HDi 163 л.с. - они почти полностью идентичны, а отличия исчезающе малы, например, у 136-сильного варианта максимальная скорость меньше на ... 4 км/ч, чем у 163-сильного. Разница настолько смехотворна, что крайне трудно представить, как она может хоть как-то повлиять на выбор автомобиля ...

Авес-Пежо:...Секрет в том, что в обоих случаях под капотом Peugeot 508 установлен один и тот же двигатель – новейший дизель DW10C, который в исполнении для России получил программное обеспечение, оптимизированное под местные налоговые и сертификационные нормы и требования.
Лишь максимальная скорость автомобиля снизилась с 223 км/ч до 210 км/ч...


Денис, то Вы не маркетолог, то 4 км/ч...
:rotfl:

Извините! Спасибо за замеченную ошибку! Исправлюсь! ... Правильная информация "Лишь максимальная скорость автомобиля снизилась с 223 км/ч до 210 км/ч...", то есть разница составляет 13 км/ч. В связи с этим ...

1) Разница в максимальной скорости 13 км/ч, а не 4 км/ч, при значении максимальной скорости 210 км/ч на что-то повлияет?
2) Правильно понимаю, что замеченная Вами неточность (ещё раз спасибо за бдительность!) не повлияет на наше конструктивное общение? ... :ad:
3) Когда к нам на тест-драйв ??? :ad:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 29, 2012 13:57

Денис, не было бы неточностей - общение было бы скудное :)
у этих двух разновидностей настроек двигателей динамика до сотни одинаковая, остальное - статистическая погрешность :)
а про максимальную скорость - мне как то один хозяин 407го купе рассказал как он на платной трассе разогнался до 210 км/ч. ну нафиг такой адреналин на российских дорогах, пусть даже платных.
тест-драйв думаю уже в мае...
Изображение
Изображение

Stas_rus

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Stanislav

Сообщения: 1749

Откуда: Kaliningrad

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 29, 2012 15:52

Pilot™:а про максимальную скорость - мне как то один хозяин 407го купе рассказал как он на платной трассе разогнался до 210 км/ч. ну нафиг такой адреналин на российских дорогах, пусть даже платных.


Так это не новость. я 406 седан EW10J4 разгонял до 210 по прямой на стандартном типо-размере .
Peugeot Club Kaliningrad
http://vkontakte.ru/peugeot_club_kaliningrad

slawik-spb

Любопытствующий

Имя: Славик

Сообщения: 44

Откуда: Санкт-Петербург

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Чт мар 29, 2012 20:54

Stas_rus:
Pilot™:а про максимальную скорость - мне как то один хозяин 407го купе рассказал как он на платной трассе разогнался до 210 км/ч. ну нафиг такой адреналин на российских дорогах, пусть даже платных.


Так это не новость. я 406 седан EW10J4 разгонял до 210 по прямой на стандартном типо-размере .


Это совсем не новость. Я один раз до 255 разогнался на КАДе. Правда на R6. :D

Driver1972

Новичок

Имя: Игорь

Сообщения: 2

Peugeot - 508 GT Не выбран

Сообщение  Чт мар 29, 2012 22:55

Всем добрый! Я новичок-Калининград 508 GT 603 км пробег. Это мой шестой пыж в жизни, первый из салона, остальные б/у (605 3 шт,607 ,407), при чем первый дизель в жизни. Пока только лучшие впечатления, хотя 607 реально богаче и серьезнее.
Все выше описанные недостатки- не мой случай! Но правое переднее колесо порвал уже на 589 км пробега. Ямка на трассе смешная, а попал на 25 тр! (продали только пару contisportcontact3 по 12,5 тр за шт). Но самый смех - машина из салона выехала по 3,2 атм в колесе, при норме 2,5!!! Правда узнал об этом только на шин сервисе, когда попросил замерить давление в остальных шинах. Остаток в бочке омывателя показывает, блютус просто супер, на Е-шке товарища хрен услышишь, сплошное эхо, зеркала опускаются, когда врубаешь задний, и тд все гуд. Водичка в багажник конечно капает, но не критично. На докатке от места прокола доехал без вопросов ( 48 км). Дети радуются подсветке светодиодной , ipodы свои втыкивают без спроса, наровят с мамой по громкой песни петь. Резюме: пежо жжот-508 GT ждет трассы!

Stas_rus

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Stanislav

Сообщения: 1749

Откуда: Kaliningrad

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт мар 30, 2012 01:55

Driver1972:Всем добрый! Я новичок-Калининград 508 GT 603 км пробег.


Немного Оффтопа ! http://vkontakte.ru/peugeot_club_kaliningrad

Welcome !
Peugeot Club Kaliningrad
http://vkontakte.ru/peugeot_club_kaliningrad

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Пт мар 30, 2012 08:06

Pilot™:тест-драйв думаю уже в мае...
Владислав, да что тут ждать-то мая?
сходи и покатайся и сейчас, и в мае! ))))

я вот люблю кататься - не понимаю, как можно ждать тест-драйва, даже если прямо сейчас не можешь купить авто.
например, на 407й я много раз катался, прежде чем понял, что она мне все-таки не нужна...
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Ignatoff

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Василий

Сообщения: 111

Откуда: г.Монино Московская область

Peugeot - 607 Мужской

Сообщение  Пт мар 30, 2012 09:03

Stas_rus:Всем добрый! Я новичок-Калининград 508 GT 603 км пробег.

Добрый! как едет автомобиль, GT?, интересуюсь так как есть авто под 210 сил а не едет, например аккорд, а есть авто гораздо скромнее а едет что дурная. у всех по разному... :D

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт мар 30, 2012 09:45

softic:Владислав, да что тут ждать-то мая?
сходи и покатайся и сейчас, и в мае! ))))

мне жену надо промотивировать, + в апреле уезжаю ненадолго.
просто так покататься - я б с удовольствием, но я что-то стесняюсь напрягать автосалон ради своего удовольствия.
покупать я всё же считаю надо через полгода хотябы после того как проявятся детские болячки новой модельки (ЛФО всё таки).
вон, у людей шины уже лопаются :repa: (спасибо продавцам за то что давление не проверяют - фирменное разгильдяйство продавцов марки, прям
да и так многое понятно: хорошая тачанка :)
407 потестдрайвил перед покупкой один раз, и через 4 года менять неохота (но, блин, всё же надо)
Изображение
Изображение

Pilot™

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Владислав

Сообщения: 1645

Откуда: Москва, Марьина Роща

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Пт мар 30, 2012 09:56

Stas_rus:
Pilot™:а про максимальную скорость - мне как то один хозяин 407го купе рассказал как он на платной трассе разогнался до 210 км/ч. ну нафиг такой адреналин на российских дорогах, пусть даже платных.


Так это не новость. я 406 седан EW10J4 разгонял до 210 по прямой на стандартном типо-размере .

я не к тому что это новость. на дмитровском полигоне я и свою до 210-220 по спидометру разгоню.
Стас, я просто реально очень рад тому что вы живы после таких каталок. подогнать роликов из ю-тьюба?
P.S. у меня ещё и дети, как бы не было занудно :)
Изображение
Изображение
Сообщений: 55 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 508 - Peugeot 508

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0