Не работают парктроники

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 80 • Страница 1 из 3

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пн апр 30, 2012 08:40

Почитал инструкцию и в инете порылся и понял что у меня отключена система помощи при парковке(парктроники). Как её включить? Оказывается можно и без шнура.

aleksin.a.v

Флеймер начинающий

Имя: Алексей

Сообщения: 510

Откуда: Брест

CITROEN - C8 Мужской

Сообщение  Пн апр 30, 2012 09:48

При включении задней передачи есть сигнал? Если есть, то длинный или короткий.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Пн апр 30, 2012 10:19

Камень:........ Оказывается можно и без шнура.


А вот здесь по-подробнее, плизз.
бахаюсь с своими парктрониками - давно вычислил какой датчик не работает, заказал с англии, получил, поставил "на столе" снял ошибки, ошибок нет!
Включаю ЗХ слышен один короткий, сразу за ним длинный (на 1 сек.) сигнал и всё!
Лексия пишет что система неактивна.
Изображение
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пн апр 30, 2012 11:02

Вот, но это только с таким типом магнитол, как на фото во вложении. Читал в Ситроен мануале, в Пежо этого ничего нет про подключение
Вложения
П О М О Щ Ь П Р И П А Р К О В К Е.doc
(50.5 Кб) Скачиваний: 1478

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Пн апр 30, 2012 22:02

и в дополнение, при проверке Лексией работоспособность, пишет что работает, активно, расстояние --- см.
А по вопросу мануала с поста Сергея - прошманал весь бортовой комп - ничего похожего не нашел.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

aleksin.a.v

Флеймер начинающий

Имя: Алексей

Сообщения: 510

Откуда: Брест

CITROEN - C8 Мужской

Сообщение  Пн апр 30, 2012 22:22

Aleks23rus
Проводку внимательно просмотрели к датчикам?
У меня был сначала короткий и сразу длинный сигнал. Провода в пяти местах перетёрлись. После ремонта - один короткий и работает.

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт май 01, 2012 10:21

Я читал мануал Пежо и Ситроен, так в Пежо про включение ничего не написано, а в Ситроен есть. Я вложение делал с Ситроеновского мануала. Сам у себя шарил и ничего не нашел кроме viewtopic.php?f=7&t=55781 А про парктроники скорей всего придется програмку искать "Лексия"

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт май 01, 2012 10:23

Мне кажеться у "продавца" парктроники неисправны были, вот он и отключил их програмно.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вт май 01, 2012 10:55

aleksin.a.v:Aleks23rus
Проводку внимательно просмотрели к датчикам?
У меня был сначала короткий и сразу длинный сигнал. Провода в пяти местах перетёрлись. После ремонта - один короткий и работает.

РР2000 выдавал конкретику по неисправности с четким указателем на датчик, датчик поменял - перестал ругаться.
Все равно посмотрю и прозвоню каждый проводок, их всего 12 (по 3 на каждый).
Вопрос только в том, как потом его включить (активировать)???

Камень:Мне кажеться у "продавца" парктроники неисправны были, вот он и отключил их програмно.


Вряд-ли. проще было выдернуть предохранитель, чтобы не привлекали внимания своим писком.
Машинка в целом ухоженная с технической точки зрения.
Скорее всего парктроники "увидев" ошибку встали в режим неисправности. И самоотключились.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт май 01, 2012 14:45

Леш, а предохранитель на парктроники где смотреть?

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вт май 01, 2012 22:18

пока не знаю, потому как пока не сгорел.
:D :D :D
я у себя после снятия ошибок, сдернул штекер с блока, под правой обшивкой заднего крыла. правда чуть ногти все там не оставил, но с 3-5 попытки получилось.
думал что калькулятор перезагрузится и начнет работать - фиг нам!
все как было, так и осталось.
через пару-тройку выходных наверное сниму бампер и буду тупо менять проводку от блока парктроников до датчиков.
Кстати: прозвонил все три датчика - по всем трем выводам нет никакого сопротивления.
как вызвонить датчик - ума не приложу.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

hap72

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 284

Откуда: Беларусь, Минск

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Вт май 29, 2012 09:42

По ходу попал и я с парктрониками. :evil: В общем... такая же картина. Сначала работал, потом длинный сигнал... и тишина. При повторном включении - слышен зумер парктроника (короткий сигнал), потом сразу длинный сигнал (отличный от сигнала парктроника) и тишина. На сервисе вычислили что не работает левый внутренний. Заменили... проверили... вроде все работало как они говорят... потом вспомнили что я просил отремонтировать розетку прицепного (она держится на одном болте, и видно где-то в лесу, цепонув жопой землю, я ее отломал) ... начали ремонтировать... через пару часов позвонил слесарь и сказал что все готово. Я лечу на сервис... прыгаю в авто... включаю заднюю... и .... дальше идет зумер парктроника... длинный сигнал...и ... идеоматичесские выражения не потдающиеся переводу с моей стороны. Что это было - узнаю сегодня (авто оставил на сервисе). Но... вот что я думаю други мои!!! Может дело все в этой розетке для прицепного??? :???: Ведь когда подключаешь туда вилку прицепа - парктроник должен выключаться!!! Может там собака зарыта? :repa: Ведь в моем случае (если верить сервисникам) при замене датчика все заработало, а когда слесарь начал "мудрить" с розеткой - все опять навернулось (ИМХО)!!! :ai:
Эх, жизнь - зараза! Все болит! Мне выпить не дает гипертония, а закусить - хронический гастрит!

hap72

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 284

Откуда: Беларусь, Минск

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Ср май 30, 2012 00:51

В общем так.... как уже ранее я описывал, Лексия показала что не работает левый внутренний датчик парктроника. Признаки: при включении задней передачи - идет зумер от парктроника (короткий) а потом тут же длинный сигнал не похожий на звук зумера парктроника (поверьте на слово - 10 лет муз. школы). Так как была обломана еще и розетка прицепного (розетка болталась на проводах) - то сервисники приняли решение о замене "не работающего" датчитка, а уж потом восстановление розетки прицепного. В общем, что было дальше - я уже писал. Мне сказали, что авто готово... я приехал... включаю заднюю... и признаки поломки те-же самые. Сегодня вечером радостный звонок... мол приезжайте все готово. Еду... смотрю...датчики парктроника на месте... розетка стоит в железном креплении. Включаю заднюю - о чудо... все работает!!! Спрашиваю - И что енто было??? Почему вчера после ремонта (замене датчика и восстановление розетки) поломка не была устранена??? Ответ - После замены датчика была сделана компьютерная диагностика парктроника плюс еще практичесская (ставят сзади машины пустую бочку.. и слушают на каком расстоянии сработает парктроник с той или иной стороны) - все было ГУТ! Но... слесарь, который восстанавливал розетку прицепного, "намудрил" в проводке розетки... и по этому возникла такая проблема! А вот теперь вопрос знатокам и владельцем Лексии (всетаки меня не покидает чувство ... что меня "накололи" с заменой датчика... на мой взгляд проблема была не в датчике а в проводке розетки такт ка сама розетка болталась на проводах)!
1. Как реагирует Лексия при тестировании системы парктроника при присоедененной вилке прицепа в розетку прицепного??? :guru: Ведь по всем мануалам - Парктроник отключается при присоединении (подключении) прицепа к прицепному устройству. Что именно отключает парктроник (какая система)??? Ведь если в наших авто не работает один датчик парктроника - значит вырубается вся система. Отсюда вывод... что отключить систему парктроника при присоединении прицепа можно простым способом... а именно , пустить в розетку прицепного "на разрыв цепи" (при присоединении вилки прицепа к розетке прицепного) хотя бы один провод одного из датчиков парктроника. При этом система "не видет" одного из датчиков парктроника И САМОВЫКЛЮЧАЕТСЯ издовая при этом предупредительный длинный сигнал при включении задней передачи! Если это так - то в моем случае НЕ ФАКТ что виной отказа парктроника стал неисправный датчик (тем более что его, как не исправный, мне не вернули). По ходу ... в моем случае виной отказа могло стать замыкание (вернее размыкание) провода парктроника в проводке розетки прицепного когда она болталась на проводах!!! Ведь все выше написанное толкает именно на эту мысль. :help: ХДЕ то так!
З.Ы. Сам ремонт обошелся в 70$ - 40датчик (б/у... бо новый оригинал стоит 120) и 30 работа по замене датчика и восстановлению розетки. :ai: :ak:
Эх, жизнь - зараза! Все болит! Мне выпить не дает гипертония, а закусить - хронический гастрит!

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср июл 04, 2012 09:56

Никак не могу разобраться с парктрониками. Пишет Лексия 3 что система не активна. Подскажите как активировать?

hap72

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 284

Откуда: Беларусь, Минск

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Ср июл 04, 2012 12:49

Серега. Глянь тут... мот поможет.
Вложения
Включение парктроника.doc
(348.5 Кб) Скачиваний: 1488
Эх, жизнь - зараза! Все болит! Мне выпить не дает гипертония, а закусить - хронический гастрит!

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср июл 04, 2012 15:05

Андрей, привет. У меня простой монитор. Так не получиться включить. Я знаю что должно как-то через Лексию или РР2000. Но как?

hap72

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 284

Откуда: Беларусь, Минск

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Ср июл 04, 2012 15:31

Не важно какой монитор. Вход в главное меню БК может осуществляться как с джойстика управления БК (в машинах с большими мониками), так и с кнопок магнитолы и подрулевых переключателей (в машинах с монохромными мониками). Принцып работы БК и основного меню у них одинаковый как в 807-ом так и в с8-ом. Найди в основном меню "Индивидуальные настройки" с монограмой как на вложении... покопайся... все должно заработать.
Эх, жизнь - зараза! Все болит! Мне выпить не дает гипертония, а закусить - хронический гастрит!

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср июл 04, 2012 19:11

Андрей, пробывал через подрулевой переключатель, не могу найти в меню парктроников.

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср июл 04, 2012 22:58

Вот такие неисправности по РР2000 и пишет система неактивна
Вложения
Парктроники.jpg

hap72

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 284

Откуда: Беларусь, Минск

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Чт июл 05, 2012 10:54

Серега, по ходу у тебя проблема с проводкой датчиков парктроника. Пересмотри (прозвони тестером) проводку датчиков и динамика (интерестно.... при включении задней передачи система звуки издает иль нет??? по ходу не должна... если комп выдает обрыв (замыкание) на "+"). Если где-то хоть один обрыв - вся система обрубается.
P.S. Не забудь просмотреть розетку прицепного (она тоже в цепи системы парктроника).
Эх, жизнь - зараза! Все болит! Мне выпить не дает гипертония, а закусить - хронический гастрит!

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт июл 05, 2012 11:16

Андрей, прицепного нет у меня, а динамики проверял, все исправно, провода сейчас буду проверять всю косу под бампером, думаю еще надо предохранитель посмотреть, мож его достали при продаже?

пежо

Пыжевод любознательный

Имя: александр

Сообщения: 84

"Peugeot" - 807 Не выбран

Сообщение  Пт июл 06, 2012 17:00

парни тут или обрыв проводки или датчик накрылся.больше ничего быть не может.у меня таже проблема была.датчик на заказ 4 рубля стоит.накладно однако.отключил поставел обычный.с ним проблем меньше.датчики встали как родные в штатные места.остались родные 3 рабочих если кому надо пишите sah1604@mail.ru

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пт июл 06, 2012 17:10

Саш, так ты в штатные места поставил китай, а родные остались. Так у тебя не штатные парктроники? Работают отдельно от штатной системы? Какая цена будет датчика? Я так на будующее интересуюсь.

пежо

Пыжевод любознательный

Имя: александр

Сообщения: 84

"Peugeot" - 807 Не выбран

Сообщение  Пт июл 06, 2012 17:34

да сейчас стоят не штатные в штатных местах.ровно столько сколько не жалко :)

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Сб июл 07, 2012 13:29

Bosch 0 263 009 518 Система парковки 10 дней 3 435,79р.
Применимость:
807 (E) 2.0 [RFN (EW10J4)] 136 л.с. Бензин 2002 — наст. время 200307- -200605
807 (E) 2.2 [3FZ (EW12J4)] 158 л.с. Бензин 2002 — наст. время 200307- -200605
807 (E) 3.0 V6 [XFX (ES9J4S)] 204 л.с. Бензин 2002 — наст. время 200307- -200605
807 (E) 2.0 HDi [RHK (DW10UTED4); RHM (DW10ATED4); RHT (DW10ATED4); RHW (DW10ATED4)] 107 л.с. Дизель 2002 — наст. время 200307- -200612
807 (E) 2.2 HDi [4HX (DW12TED4/FAP)] 128 л.с. Дизель 2002 — наст. время 200307- 200607

Это выдал Екзист.
Весь комплект в сборе. Новьё.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

пежо

Пыжевод любознательный

Имя: александр

Сообщения: 84

"Peugeot" - 807 Не выбран

Сообщение  Пн июл 09, 2012 11:43

этоже опять не оригинал.и менять придется все полностью.а арегинал 6800 почти.(9690.07)номер по каталогу экзист.

Delga

Пыжевод любознательный

Имя: Дмитрий

Сообщения: 152

Откуда: Санкт-Петербург

Fiat - Ulysse Мужской

Сообщение  Пн июл 09, 2012 12:35

А что включено в эту стоимость системы парковки все 4 датчика или 1 датчик в Existe я так и не понял.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вт июл 10, 2012 10:40

Насколько я понял - комплект.
судя по фото, в комплекте 4 датчика, динамик, ЛЕД-индикатор и блок управления.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс сен 23, 2012 15:39

Решил разобрать датчик до конца и понять в чём причина. Почитал инет и понял что проблемав окислении проводков внутри датчика.

aleksin.a.v

Флеймер начинающий

Имя: Алексей

Сообщения: 510

Откуда: Брест

CITROEN - C8 Мужской

Сообщение  Вт апр 09, 2013 11:31

На днях снова издох парктроник. Последнего ремонта хватило на четыре года. На днях буду снимать накладки с датчиками и вынимать жгут, может что и найду.
Сообщений: 80 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0