Надпись на мониторе что они означают

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 59 • Страница 1 из 2

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пн апр 30, 2012 21:39

Рылся в настройках и нашел такие надписи, а что дальше нажимать я не знаю. Что они означают? Что нажимать дальше?

При надписи OVERSPEED ON при движении показывает 5км и пишит, при OVERSPEED OFF - все нормально, я так думаю что это ограничение скорости. А как настроить её?
CHECK CONTROL QUIT и OK Что такое и как включить?

PROGRAMMING QUIT и MEM Что это означает и как включить?
Вложения
Фото0760.jpg
Фото0761.jpg
Фото0762.jpg
Фото0763.jpg

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Пн апр 30, 2012 21:59

Не знаю как на маленьком дисплее, у меня полноценный экран.
на большом, кнопкой в торце стрекозы дворников когда нажимаешь, получается так:
оверспид контрол - комп в режиме реального расхода и остатка горючки в км. - комп №1 (пробег с последнего обнуления, средний расход и средняя скорость) - комп №2 (все тоже самое, я так понимаю что-то типа суточного и месячного среднего расхода) - оверспид контрол.
Если в режиме овреспид контрол набрать нужную тебе скорость, скажем 60км/ч и нажать или клавишу левой стрекозы или кнопку паузы контроль-круиза (точно не помню, давно игрался а машины под боком нет) и удержать ее 3-4 сек., то зафиксируется скорость и каждый раз огда будешь превышать установленный порог скорости - система будет пишать и писать на экране что превышен порог скорости.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

aleksin.a.v

Флеймер начинающий

Имя: Алексей

Сообщения: 510

Откуда: Брест

CITROEN - C8 Мужской

Сообщение  Пн апр 30, 2012 22:14

Нажимать кнопку правой стрекозы.
QUIT - выход в верхнее подменю (короткое нажатие)
OK - вход/подтверждение (длинное нажатие)
CHECK CONTROL - просмотр ошибок (если есть)

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт май 01, 2012 10:21

Спасибо ребят, покапаю сегодня.

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт июн 14, 2012 10:00

Сегодня утром поехал и выскачили две надписи, сопровождающиеся звуковым сигналом.
4TYRE PRESSURE SENSORS MISSING и TOP UP ENGINE OIL LEVEL Что они означают?

aleksin.a.v

Флеймер начинающий

Имя: Алексей

Сообщения: 510

Откуда: Брест

CITROEN - C8 Мужской

Сообщение  Чт июн 14, 2012 11:10

Второе - пополнить уровень масла в двигателе.
После заводки несколько секунд показывает уровень масла в виде шести кубиков на дисплее руля. Бывает загорется, когда машина сильно наклонена на правую сторону.
Первое - что-то с датчиком давления.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Чт июн 14, 2012 11:17

Камень:Сегодня утром поехал и выскачили две надписи, сопровождающиеся звуковым сигналом.
4TYRE PRESSURE SENSORS MISSING и TOP UP ENGINE OIL LEVEL Что они означают?

Наверное в Лексию залез глубже обычного :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
первая надпись: тебе надо обучить датчики давления
"4 вида датчиков давления определяются", литературно: 4 штуки датчиков давления потеряны.
Т.е. набрав 30 км/ч система определяет что есть 4 датчика, которые посылают свой ID-code, но машина не знает какой именно код на какое колесо правильный. Надо облучить датчики спец.прибором при включенной Лексии у дилера и все заработает. прибор дает излучение на датчик и он отдает свой код. потом все заработает нормально.
Цена вопроса у дилера в Краснодаре 1360 руб. Не думаю что наши и ваши цены разнятся.
вторая надпись:
повысьте уровень масла в двигателе.
при запуске ДВС тебе на дисплее с пробегом пишется остаточный сервисный пробег, потом шесть кругляшков, это уровень масла.
Надо его всегда проверять и иногда под капотом на щупе.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

hap72

Пыжевод активный ;-)

Имя: Андрей

Сообщения: 284

Откуда: Беларусь, Минск

Пежо - 807 Мужской

Сообщение  Чт июн 14, 2012 13:16

Серега! Глянь вкладку! Там с 54-й страницы.... помоему про твои траблы!
Вложения
citroen-C8-049.qxd.pdf
(139.96 Кб) Скачиваний: 718
Эх, жизнь - зараза! Все болит! Мне выпить не дает гипертония, а закусить - хронический гастрит!

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пт июн 15, 2012 11:48

Спасибо за помощь. Я с уровнем масла разобрался. Электронный датчик пиз...т, я заметил это давно. Проверяю по щупу, там уровень, а электронный показывает половину, если на щупе половина, то электронный показывает четверть. Машина стояла на уклоне и я её завел чтоб начать движение, а комп давай мне пищать.
А с датчиками проблема в том что я комп акттивировал на датчики , а они получаются что с другого авто(сосед продал диски, а в них стоят датчики давления).

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Сб июн 16, 2012 11:21

Камень:...... А с датчиками проблема в том что я комп акттивировал на датчики , а они получаются что с другого авто(сосед продал диски, а в них стоят датчики давления).


Сгоняй к дилеру и активируй датчики.
везде пишут что должны сами распознатся, но за последние 8тыс. что-то не хотят они сами.
:mrgreen:
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб июн 16, 2012 14:36

ближайший дилер в Сыктывкаре(350км), планирую в Чебоксары в конце месяца, так заскочу и активирую.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вс июн 17, 2012 13:18

Вчера звонил оффициалам, хотел записаться на прошивку датчиков давления, пригласили на следующий четверг.
Я: что, все так плохо??? пыжики ломаются?
Сервис: мы не ремонтируем автомобили - мы их обслуживаем!!!!
Я: скажите а в другом вашем автоцентре Вы можите меня записать на срок пораньше?
Сервис: данный прибор для облучения датчиков в городе единственный!!!
Я: не подскажите телефон автоцентра Ситроен?
Сервис:оборудование Ситроен ни в коем разе не сможет вам помочь в данном вопросе! программное обеспечение совершенно разное и даже штекера подключения к автомобилю Пежо и Ситроен абсолютно разные!
Я: а как же понимание концерна ПСА? автомобили Пежо и Ситроен вроде одного концерна!
Сервис: мужчина, вам ясно сказано, что это абсолютно разные автомобили и программное обеспечение совершенно разное!

:???: :???: :???:

Вот теперь и думаю, может снести лексию с компа - она ведь не подходит ....
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс июн 17, 2012 13:43

Леш, ты думаешь там специалисты работают? Туда набрали своих да наших, вот и работают. У меня когда недодувала турбина(я машину гнал с Москвы и заскочил к ним), так они сказали оставляйте машину, а мы посмотрим, я попросил чтом моторист или специалист пришел и мне сказал в чем причина, так пришел мастер и сказал нада диагностировать компьютером и потом уже смотреть. Ты думаешь они во Францию ездят учиться? :mrgreen:

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт июн 19, 2012 20:35

А что с недодувом сделали в итоге?
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср июн 20, 2012 10:03

Володя, Вы у меня спрашиваете?
Так патрубок этот пластмассовый поменял на турбину и вроде бы как все хорошо стало.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Ср июн 20, 2012 12:08

Сегодня заехал на сервис Ситроен, очень адекватный мальчик попался, если еще и спецы там как он - я их навек!
:mrgreen:
Прописать датчики - 700руб.
Если будут проблемы, диагностика с устранением мелочей - 700руб.
предупредил, что оказывается при прописывании датчиков, т.е. облучении их прибором, датчики часто выходят их строя :???: :???: :???: почему - сам не знает, прибор облучения - дилерский.
Говорит, было неоднократно: человече меняет резину, ставит более "удачные" колеса на передок, менее удачные на задок, потом переоблучают датчики - и датчик выходит из строя. Причем от года выпуска машины не зависит.
Причина неизвестна.
Насколько это правда?
Кто с таким сталкивался?
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Ср июн 20, 2012 22:33

Я у всех спрашиваю, про этот клятый недодув - придётся таки турбину вытаскивать и смотреть. Как только выходишь на трассу, только ветер свистеть начал - о оно блысь и "недодув" (в смысле, оно - "антиполюшен", а "недодув" - уже при расшифровке). Ну как с этим жить?!!!
Peugeot 807 DW12TED4 2003 г.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Пт июн 22, 2012 12:03

Володя, вытаскивай улитку из подл капота.
Скорее всего ты первый у кого так.

Вчера заехал все-таки к оффициалам Ситроена, пол-часа + 704 руб (цифирь рассчитывалась исходя из 0,55 нормо/часа за 1250 денег/час и чего-то сверху) и все прописалось.
Поехали с диагностом на проверку, машинка набирает 30км/ч и пишет что 3 датчика потеряны навсегда, до этого писала что 4. Получается 1 датчик прописался.
я расстроился, остановился на перекрестке, еще раз запросил на бортовом компе ошибку и ..... все чисто! Ошибок нет!!!
Диагност предложил заглушить и еще раз равести и прокатится - все ок, ошибок нет!!!
Вернувшись на Лексию, подключились, все проверили, все нормуль, только непонятно, я делал на 0,1атм. в передке больше, а по системе оказалось в задке больше - может не так датчики облучили?
Покажет ли система, если прокатится, остановится и не глуша мотор спустить одно колесо?
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

norimas

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 217

Откуда: Литва

Lancia - Phedra Мужской

Сообщение  Пн июн 25, 2012 13:22

Моё мнение что вам не куда совать деньги,или не было ещё больших проблем , датчики рассчитаны на несколько лет значит скоро сдохнут а новые дорогие никто их за такие деньги ставить не будет,можно подумать что без них нельзя ездить,я зимой вообще другие колёса ставлю,при заводке напишет что не находит колёс и всё,я просто удивляюсь из за такой ерунды ехать к оффициалам,как говорят проблемы не надо создавать они создадутся сами.[color=#FF0000]Каждому конечно своё.
Вильнюс. norimas@yandex.ru

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Пн июн 25, 2012 19:42

Ну, зачем же так категорично?
я могу себе позволить потратить 700 руб на фоне моей з/п в 65-80 т.руб.
Для меня это не накладно. к тому же были моменты, когда про.....ешь колесо и сам не замечая того, а когда замечаешь - уже поздно и колесо только на свалку.
Учитывая что у нас стоит ЕСП и др. резина должна быть не только одинаковой по рисунку и размерности, но и по примерному износу.
Найти 4-е колесо будет крайне проблематично. На фоне стоимости возможных затрат - 700р. это разговор ни о чем.
Стоимость прибора - несоизмерима с его потребностью. Он просто не нужен.
Для справки: комплект летней резины два мес. назад мне обошелся в 21т.руб. + шиномонтаж.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

пыжвен

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 460

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб апр 06, 2013 19:44

Aleks23rus:Вчера звонил оффициалам, ...
...
Я: а как же понимание концерна ПСА? автомобили Пежо и Ситроен вроде одного концерна!
Сервис: мужчина, вам ясно сказано, что это абсолютно разные автомобили и программное обеспечение совершенно разное!

......

Сравнивал мануалы к Пыж 807 и Ситроен С8 - количество колодок с предохранителями одинаково, но распределение предохранителей - РАЗНОЕ !! :help:
807 бензин 2.0/136 МКПП-5

пыжвен

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 460

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб апр 06, 2013 19:59

Вот интересно: если компы не руссифицированы - есть ли где нить полный список англо\русских ошибок? :roll:
807 бензин 2.0/136 МКПП-5

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб апр 06, 2013 20:03

Ошибок или сообщений на мониторе? Если сообщения, то Гугл- переводчик, если ошибки, то Лексия3 пишит на русском все неисправности и где их искать, есть конечно и "корявые" слова в переводе Лексии или РР2000.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Сб апр 06, 2013 20:20

Мне с машинкой в бардачке достаоось пару листиков, если нарою их то выложу.
По факту они отличаются от моих надписей.
х.з. может разные прошмвки :repa:
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

пыжвен

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 460

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб апр 06, 2013 20:25

Камень:Ошибок или сообщений на мониторе? Если сообщения, то Гугл- переводчик, если ошибки, то Лексия3 пишит на русском все неисправности и где их искать, есть конечно и "корявые" слова в переводе Лексии или РР2000.

В мануале почему-то не все ошибки расписаны. :? (да вообще сам мануал как-то :rotfl: не по "русски" написан).

з.ы.
перерыл мануал, но так и нашел понимания - как обнулить "пройденное расстояние" (вторая позиция при просмотре параметров правой верхней кнопкой на "стрекозе". :repa:

Изображение

Причём суточный пробег на "подрулевом" дисплее скидывается, а этот (системный) никак. :?
807 бензин 2.0/136 МКПП-5

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Сб апр 06, 2013 20:29

На маленьком как у тебя - не знаю, а на большом мониторе удерживанием кнопки правой стрекозы в течении 5-7 секунд
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

lav815

Пыжевод любознательный

Имя: александр

Сообщения: 68

Откуда: каменск-шахтинский ростов обл

peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Сб апр 06, 2013 21:42

на маленьком таж же

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс апр 07, 2013 10:23

Если стрекоза работает :mrgreen:

пыжвен

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Сообщения: 460

Откуда: Москва

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс апр 07, 2013 12:31

lav815:на маленьком таж же

Сегодня не заводя машину (но воткнув ключ), удержанием кнопки правой верхней "стрекозы" 5 сек действительно скинулся километраж (а так же "средний расход топлива" и "мгоновенный расход топлива").
Остался только "предполагаемый пробег на остатке бензина" (оказывается, на полном баке бензина при движке 2.0л можно проехать 660 км. :bq: )
807 бензин 2.0/136 МКПП-5

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вс апр 07, 2013 12:41

пыжвен:Сегодня не заводя машину (но воткнув ключ), удержанием кнопки правой верхней "стрекозы" 5 сек действительно скинулся километраж (а так же "средний расход топлива" и "мгоновенный расход топлива").
Остался только "предполагаемый пробег на остатке бензина" (оказывается, на полном баке бензина при движке 2.0л можно проехать 660 км. :bq: )


Можешь и в движении сделать то же самое.
Не обязательно на заглушенном движке.

660км ... хм, маловато.
У меня после заправки включаю зажигание - 1150-1250 показывает.
Рекорд что видел - 1575. Ну это, когда КАМАЗ с грузом сопровождал, перед тем как заехать на заправку.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.
Сообщений: 59 • Страница 1 из 2

След.

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0