пропала тяга у машины "Unblock diesel filter"

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

igoss83

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Игорь

Сообщения: 69

Откуда: England, Kings Lynn

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Пт окт 19, 2012 13:23

Ехал вчера домой с работы и вдруг пропала тяга у машины(в горку вообще еле поднялся) Проехав еще километров 15 выскочила надпись "Unblock diesel filter". Поехал в сервис сказали полетел сенсор который находится возле сажевого фильтра и еще один сенсор подающий присадку в бак( датчик топливного бака). Сенсор который находился возле сажевого фильтра поменяли сразу а второй сенсор подачи присадки (еолис) в бак сказали поменяют после выходных. Но сев в машину после замены первого сенсора обрадовался появилась былая тяга и решил не ехать менять второй сенсор. Но проехав километров 45 в машине опять пропала тяга но на экране невыскочило никаких ошибок ,я заглушил машину постоял пару минут опять завел машину и опять появилась былая тяга.И так уже езжу третью неделю,переодически пропадает тяга но после повторного запуска авто тяга опять появляется.Может ли быть эта проблема из за того что я непоменял второй сенсор подачи присадки в бак?? И где этот сенсор находится и возможно ли его поменять самому?

кадер

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: александр

Сообщения: 224

Откуда: Нижний Новгород

peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт дек 03, 2013 21:59

Эта хрень стала выскакивать при разгоне и машина начинает тупить, при спокойной езде всё спокойно кроме уровня присадки. дословный перевод: откройте дизельный фильтр- и что я там могу увидеть, фильтр то новый? что это может быть?
Вложения
Фото-0014.jpg

кадер

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: александр

Сообщения: 224

Откуда: Нижний Новгород

peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вт дек 03, 2013 22:01

[quote="igoss83"]Ехал вчера домой с работы и вдруг пропала тяга у машины(в горку вообще еле поднялся) Проехав еще километров 15 выскочила надпись "Unblock diesel filter". Поехал в сервис сказали полетел сенсор который находится возле сажевого фильтра и еще один сенсор подающий присадку в бак( датчик топливного бака). Сенсор который находился возле сажевого фильтра поменяли сразу а второй сенсор подачи присадки (еолис) в бак сказали поменяют после выходных. Но сев в машину после замены первого сенсора обрадовался появилась былая тяга и решил не ехать менять второй сенсор. Но проехав километров 45 в машине опять пропала тяга но на экране невыскочило никаких ошибок ,я заглушил машину постоял пару минут опять завел машину и опять появилась былая тяга.И так уже езжу третью неделю,переодически пропадает тяга но после повторного запуска авто тяга опять появляется.Может ли быть эта проблема из за того что я непоменял второй сенсор подачи присадки в бак?




пиши что было, в чём загвоздка.

dodor

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дмитрий

Сообщения: 261

Откуда: Pskov

Citroen - c4 Мужской

Сообщение  Вт дек 03, 2013 22:47

прошейте ECU и забудьте вообще про fap

tuningsa

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: tuningsa

Сообщения: 880

Откуда: Россия Москва ВАО

PEUGEOT - 807 2.0 HDI АКПП Мужской

Сообщение  Пн дек 09, 2013 23:18

dodor:прошейте ECU и забудьте вообще про fap


Как прошить научи.
PEUGEOT 807 2.0 TD АКПП. г. МОСКВА.
Я ЕГО ДОВЕДУ ДО УМА, Я НАСТЫРНЫЙ

dodor

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дмитрий

Сообщения: 261

Откуда: Pskov

Citroen - c4 Мужской

Сообщение  Вт дек 10, 2013 23:02

есть такая прога ЕСUsafe, надо скачать дамп со своего блока, прогнать через эту прогу и зашить обратно, для начинающих можно использовать вот этот кабель http://www.ebay.com/itm/130988716288?ss ... 1497.l2649, если кому интересно прогу тоже могу дать

tuningsa

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: tuningsa

Сообщения: 880

Откуда: Россия Москва ВАО

PEUGEOT - 807 2.0 HDI АКПП Мужской

Сообщение  Ср дек 11, 2013 00:28

dodor:есть такая прога ЕСUsafe, надо скачать дамп со своего блока, прогнать через эту прогу и зашить обратно, для начинающих можно использовать вот этот кабель http://www.ebay.com/itm/130988716288?ss ... 1497.l2649, если кому интересно прогу тоже могу дать


А для профи что ?
PEUGEOT 807 2.0 TD АКПП. г. МОСКВА.
Я ЕГО ДОВЕДУ ДО УМА, Я НАСТЫРНЫЙ

wowana

Пыжевод активный ;-)

Имя: vladimir

Сообщения: 419

Откуда: birmingham

peugeot - 807 exkliusiv 2.0 hdi Мужской

Сообщение  Ср дек 11, 2013 14:19

http://www.ebay.com/itm/KWP2000-ECU-Plu ... a8&vxp=mtr

пару лет назад себе такой взял, слил пару прошивок, посмотрел на графики, и оставил до лудших времён,пока перепрошивать нечего.
a la guerre, come a la guerre

dodor

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дмитрий

Сообщения: 261

Откуда: Pskov

Citroen - c4 Мужской

Сообщение  Ср дек 11, 2013 23:07

tuningsa:
dodor:есть такая прога ЕСUsafe, надо скачать дамп со своего блока, прогнать через эту прогу и зашить обратно, для начинающих можно использовать вот этот кабель http://www.ebay.com/itm/130988716288?ss ... 1497.l2649, если кому интересно прогу тоже могу дать


А для профи что ?

keys 2, kts-530
Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0