Хруст в стойках.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

video

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 22

Откуда: Иваново

Peugeuot - 807 Мужской

Сообщение  Сб мар 02, 2013 00:05

Месяц замечаю, что при переезде через полицейского или какую нибудь кочку раздаётся металлический звук похожий на вращение пружины в посадочном месте, когда с лева когда с права ... Заезжал в мастерскую посмотрели на подъёмнике ничего сломанного не нашли. Однако звук не приятный. Ещё заметил, что усиливается когда на улице температура ближе к 0. Кто то с таким встречался ?

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вс мар 03, 2013 09:45

Попробуй проверить опорные подшипники стоек.
ну ничего там больше такого нет, может еще и "яйца" могут стучать, но лично я с таким не сталкивался.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Grigorushka

Писатель однако!

Аватара пользователя

Имя: Григорий

Сообщения: 2249

PEUGEOT - 406 COUPE Мужской

Сообщение  Вс мар 03, 2013 16:29

Втулки стабилизатора смотрите.
«Всякое кроилово ведёт к попадалову»

aleksin.a.v

Флеймер начинающий

Имя: Алексей

Сообщения: 510

Откуда: Брест

CITROEN - C8 Мужской

Сообщение  Вс мар 03, 2013 19:56

И у меня временами подхрустывает, грешу на стойки стабилизатора.

video

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Евгений

Сообщения: 22

Откуда: Иваново

Peugeuot - 807 Мужской

Сообщение  Пн мар 18, 2013 23:22

Заезжал на сервис. Парни прокатились подтвердили наличие постороннего звука. Покрутили рулем, покачали вверх вниз кузов, пощупали стойки стабилизатора - всё нормуль. Тем более, что стойки стабилизатора менялись 5 тыщ назад. Показали ранее снятую детальку с фольксвагена "демпферная резинка" над стойкой стоит внутри запрессованная втулка металлическая и одна сторона втулки оторвана от резины. Сказали, что место отрыва как раз вперёд смотрело. Предположили, что может быть тоже самое и у меня. Поскольку ну никак не выявляется неисправная деталь скорее всего придется поменять верхнюю часть механизма стоек. Собираюсь морально Цена за работу - две стороны 1400р. + детали. Может кто подскажет чё покупать.

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Ср мар 20, 2013 22:53

video:Заезжал на сервис. Парни прокатились подтвердили наличие постороннего звука. Покрутили рулем, покачали вверх вниз кузов, пощупали стойки стабилизатора - всё нормуль. Тем более, что стойки стабилизатора менялись 5 тыщ назад. Показали ранее снятую детальку с фольксвагена "демпферная резинка" над стойкой стоит внутри запрессованная втулка металлическая и одна сторона втулки оторвана от резины. Сказали, что место отрыва как раз вперёд смотрело. Предположили, что может быть тоже самое и у меня. Поскольку ну никак не выявляется неисправная деталь скорее всего придется поменять верхнюю часть механизма стоек. Собираюсь морально Цена за работу - две стороны 1400р. + детали. Может кто подскажет чё покупать.

Посмотри здесь:
http://www.elcats.ru/peugeot/ImageHandl ... 7e52bb301e

Или деталь 2 или 5 и 6
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

пежо

Пыжевод любознательный

Имя: александр

Сообщения: 84

"Peugeot" - 807 Не выбран

Сообщение  Вт мар 26, 2013 17:58

деталь 6 наврятли .2 резинка стучать там нечем.если это не опора амортизатора не шаровая и не рулевой наконечник остаётся только опорный подшипник.хотя на сколько я знаю на наших машинах он редко когда рассыпается.

aleksin.a.v

Флеймер начинающий

Имя: Алексей

Сообщения: 510

Откуда: Брест

CITROEN - C8 Мужской

Сообщение  Чт апр 18, 2013 23:23

Заменил стойки стабилизатора, на лежекопах ничего не хрустит.

-=44Makc44=-

Любопытствующий

Имя: Максим

Сообщения: 16

Откуда: Кострома

pegeot - 807 Не выбран

Сообщение  Чт май 09, 2013 23:04

А У нас стойки разборные?? А то у меня сырые , вот думаю , можно перебрать или новые ставить??

lav815

Пыжевод любознательный

Имя: александр

Сообщения: 68

Откуда: каменск-шахтинский ростов обл

peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пт май 10, 2013 01:17

у меня не разборные,не пинайте сильно но я накалхозил,срезал балгаркой по самые шляпы приварил резьбы с ваз 2109 ,сунул вкладыши с 09 каяба газовые единственное шток на 1см короче и втулку с верху распилил на 2е,почти 2года полет нормальный ,цена вопроса 2500 примерно

dodor

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дмитрий

Сообщения: 261

Откуда: Pskov

Citroen - c4 Мужской

Сообщение  Пт окт 11, 2013 23:44

подымаю старую тему, а какой звук слышен когда рассыпается опорный подшипник, а то у меня на месте когда крутишь руль нормально ничего не слышно, а когда на большую кочку на киломметров 25-30 слышен слева жесткий хруст, а когда едешь по трассе и на летаешь на наш "ямочный ремонт", то вибрация такая появлятся как метал о метал стучит не громко, что это может быть...

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Сб окт 12, 2013 08:18

Стойка!
Она и стучит.
Когда рассыпается опорный подшипник, самый первый признак, когда едешь ты, повернул на лево, после поворота руль выпрямился а машин продолжает тянуть влево. Повернешь руль вправо на вполоборота, едет прямо. И так на каждом повороте, не важно лево или право.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

dodor

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дмитрий

Сообщения: 261

Откуда: Pskov

Citroen - c4 Мужской

Сообщение  Вс окт 13, 2013 21:38

извините за тупой вопрос, но не могу понять что подразумевается под стойкой, деталь 2 http://www.elcats.ru/peugeot/Parts.aspx ... 5516c6b27d или я ошибаюсь

dodor

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дмитрий

Сообщения: 261

Откуда: Pskov

Citroen - c4 Мужской

Сообщение  Вс окт 27, 2013 20:21

поменял слева стойку стабилизатора. вроде все прошло

dodor

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дмитрий

Сообщения: 261

Откуда: Pskov

Citroen - c4 Мужской

Сообщение  Пн окт 27, 2014 22:27

а вы как будет менять полностью балку в сборе или только сами втулки, если сами втулки то поделитесь парт номером
Сообщений: 16 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0