Заглючил стеклоподъемник

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт апр 18, 2013 17:20

Сегодня менял шланги на Webasto, клемму АКБ не снимал, отключил вебасто, снимал полностью, т.к. высверливал болт. По окончании работ, все подсоединил, завел машину, стал закрывать окна и заметил что водительское стекло поднимается 5 см и встает, нажимаешь опять кнопку, поднимается стекло на 5 см и опять встает и так до полного закрытия. Опускается нормально, поднимается с глюком. Все остальные стекла работают нормально, кроме водительского. Понял так что проблема только с водительским стеклоподъемником. В чем причина? Что может быть?

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Чт апр 18, 2013 18:15

Серега, обучи их.
Нажимаешь кнопку вниз и держишь не менее 5 сек. после полного опускания, потом вверх также.
И так пару тройку раз.
Не уверен по вопросу включения зажигания.
:repa:
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт апр 18, 2013 18:44

Леш, такая функция делается с включенным зажиганием. Пытался сделать, не получается. Как обучаются стеклоподъемники и зеркала я знаю, но что-то не то с водительским стеклоподъемником.

dodor

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дмитрий

Сообщения: 261

Откуда: Pskov

Citroen - c4 Мужской

Сообщение  Чт апр 18, 2013 19:57

а как обучить зеркала, можно инструкцию?

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт апр 18, 2013 20:18

Включаешь зажигание, но не заводишь, складываешь зеркала, раскладываешь пару раз и выключаешь зажигание, будет гонг( сигнал) что обучение прошло успешно. Выключаешь зажигание. При постановке на охрану, зеркала складываются, при запуске двигателя становятся в исходное положение.

Со стеклоподъемниками так же, включаешь зажигание, нажимаешь на кнопку одного стеклоподъемника и опускаем стекло до конца, потом поднимаем до конца и так все стекла. Потом зажигание выключаем. При постановке на охрану все стекла закрываются, те которые открыты были, при нажатии кнопки "снятие с охраны" два раза - стекла опускаются автоматически до конца.

Камень

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 926

Откуда: Коми АССР

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пт апр 19, 2013 10:34

Решил свою проблему. Скинул клемму АКБ и по новой обучил все стекла. Все стало работать исправно. Вессений глюк :rotfl:

ziko73

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Yuri

Сообщения: 69

Peugeot - 807 Не выбран

Сообщение  Ср май 29, 2013 22:37

Ни у кого не приключался, такой глюк с водительским стеклоподъёмником?Сегодня закрываю машину срабатывают доводчики стекол,после чего водительское стекло закрывается до конца и тут же опускается на 15 см,попробовал в ручную та же история,пришлось закрыть стекло короткими движениями не доводя до самого конца.Переобучить не получилось.Завтра попробую со съёмом клеммы аккумулятора,пока её не трогал. :xm:
тише едешь,дело мастера боится!

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Чт май 30, 2013 07:13

У меня этот глюк с задними стеклами уже два года как.
Не могу обучить, какой уже бубен не доставал - ничего не помогает.
Смысл в том, что: опустив стекло больше 2-3 см. и нажав на подъем, стекло 1см. идет вверх, потом 12-15 вниз, и так несколько раз пока не дойдет полностью вниз.
После этого все ок. Подъем нормально.
Вниз, если не поднимать - тоже идет нормально. Без рывков.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

ziko73

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Yuri

Сообщения: 69

Peugeot - 807 Не выбран

Сообщение  Чт май 30, 2013 23:41

Aleks23rus:У меня этот глюк с задними стеклами уже два года как.
Не могу обучить, какой уже бубен не доставал - ничего не помогает.
Смысл в том, что: опустив стекло больше 2-3 см. и нажав на подъем, стекло 1см. идет вверх, потом 12-15 вниз, и так несколько раз пока не дойдет полностью вниз.
После этого все ок. Подъем нормально.
Вниз, если не поднимать - тоже идет нормально. Без рывков.

Такой вариант тоже был но уже давно,прошёл как то сам по себе))После чего стекло перестало подниматься и опускаться в автомате только когда держишь клавишу пальцем,попытался обучить стало опускаться в автомате но вот появился вот этот номер(( может просто сам механизм умирает? :???:
тише едешь,дело мастера боится!

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Пт май 31, 2013 07:13

Вряд ли механизм умирает.
Там умирать не чему, моторчик да редуктор.
А вот электроника показала свои скрытые резервы программирования, про которые, скорее всего не знают и разработчики.
:mrgreen: :mrgreen:
обнули систему снятием обеих (!!!) клейм аккума до утра и попробуй все сначала.
После отбрасывания клейм, ускорь процксс разрядки кондеров путем нажатия всех кнопочек которые увидишь, от питания магнитолы до стеклоподъемников.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

ziko73

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Yuri

Сообщения: 69

Peugeot - 807 Не выбран

Сообщение  Пт май 31, 2013 15:25

Завтра попробую)Правда не знал что скидывать нужно обе клеммы :super: Потом отпишусь!
тише едешь,дело мастера боится!

makedonsky

Новичок

Имя: aleksandr

Сообщения: 3

Peugeot - 807 Не выбран

Сообщение  Ср авг 20, 2014 21:34

ziko73:Ни у кого не приключался, такой глюк с водительским стеклоподъёмником?Сегодня закрываю машину срабатывают доводчики стекол,после чего водительское стекло закрывается до конца и тут же опускается на 15 см,попробовал в ручную та же история,пришлось закрыть стекло короткими движениями не доводя до самого конца.Переобучить не получилось.Завтра попробую со съёмом клеммы аккумулятора,пока её не трогал. :xm:


у меня такаяже проблема с задними стеклами. уже не знаю что деать. само собой не проходит.

makedonsky

Новичок

Имя: aleksandr

Сообщения: 3

Peugeot - 807 Не выбран

Сообщение  Вс сен 14, 2014 00:41

makedonsky:
ziko73:Ни у кого не приключался, такой глюк с водительским стеклоподъёмником?Сегодня закрываю машину срабатывают доводчики стекол,после чего водительское стекло закрывается до конца и тут же опускается на 15 см,попробовал в ручную та же история,пришлось закрыть стекло короткими движениями не доводя до самого конца.Переобучить не получилось.Завтра попробую со съёмом клеммы аккумулятора,пока её не трогал. :xm:


у меня такаяже проблема с задними стеклами. уже не знаю что деать. само собой не проходит.

в общем я понял почему задние стекла не открываются. я снимал дверные ручки для покраски и теперь, после установки, ручки функтионируют но какойто рычыжок встает на пути стекла и оно не идет вниз. этот рычаг видно и подобраться к нему хоть и сложно но можно..отвести его в сторону у меня сегодня не получилось, буду завтра пытаться сново.
Сообщений: 13 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0