Chip tuning

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

Ойген

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Eugen

Сообщения: 45

Откуда: Германистан

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс мар 15, 2015 00:01

ПрЫвет всем ПЫжеводам.
у меня 2.0 HDI 107
хочу чип поставить обещают до 135 коняшек и расход поменьше

у кого был или есть такой опыт поделитесь?
Мы не мечта гламурных дур, мы шофера огромных фур

aleksin.a.v

Флеймер начинающий

Имя: Алексей

Сообщения: 510

Откуда: Брест

CITROEN - C8 Мужской

Сообщение  Вс мар 15, 2015 02:28

Моя чипованная. На 2.0 эффект небольшой, но есть, на низах под нагрузкой мотор шумнее. А вот чипованный 2.2 заметно шустрее стока. На счёт расхода скорее будет наоборот: дополнительная подача топлива от чиповки и соблазн притопить на все деньги.

ddr

Любопытствующий

Имя: Igor

Сообщения: 22

Откуда: NRW Germany

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс мар 15, 2015 20:19

Ты хочешь чип на ебей купит и поставит или нормально как положено сделать ?

Ойген

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Eugen

Сообщения: 45

Откуда: Германистан

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс мар 15, 2015 21:02

ddr:Ты хочешь чип на ебей купит и поставит или нормально как положено сделать ?
у мну уже есть
Мы не мечта гламурных дур, мы шофера огромных фур

ddr

Любопытствующий

Имя: Igor

Сообщения: 22

Откуда: NRW Germany

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пн мар 16, 2015 18:45

[/quote]у мну уже есть[/quote]
мое ИМХО, я бы не ставил этот чип если уж делать то как положено и обратится к тем кто этим делом профессионально занимается.
я на клейнеанзеиге видел объявление где делают. Скин мне в Личку из какого города ты, NRW то большое.

Ойген

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Eugen

Сообщения: 45

Откуда: Германистан

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пт мар 20, 2015 23:50

ddr:я на клейнеанзеиге видел объявление где делают. Скин мне в Личку из какого города ты, NRW то большое.
да нах я бы еще серьезные деньги вваливал когда машина 110 тыс прошла, да и тем более и так пару соток вложений просит. Мне просто обычный блок за пару рублей попался вот думаю ставить иль нет, а так пока только 2хтактное масло в солярку подмешиваю вот и весь тюнинг :af:
Мы не мечта гламурных дур, мы шофера огромных фур

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Сб мар 21, 2015 13:35

Ойген:...... а так пока только 2хтактное масло в солярку подмешиваю вот и весь тюнинг :af:

М-да.
Бедная машинка.
:(
Если делать ЧИП-тюнинг, то комплексно.
Сливается спецом прошивка, правится, заливается, получаем на выходе:
1. Отключенный ЕГР
2. Отключенный ФАП-фильтр (надо будет его выбить физически)
3. Увеличенную мощность для ДВС 2.0 HDi DW10BTED4 до 180л.с. и крутящий момент до 403Нм

График мотора по крутящему моменту:

https://yadi.sk/d/DhHqxjYqKVSVK

А все эти коробочки, это просто бустеры на педаль.
Принцип работы которого таков: при штатном нажатии на педаль скажем, на 40% за 0,5сек, бустер дает изменение программы как 60% за 0,2сек.
По факту, эта самая коробочка, просто за водителя топчет педаль газа, с чего экономия - непонятно.
Совсем другое дело изменение программы впрыска, режимов наддува и подача чистого воздуха без домешивания отработанных газов (отключение ЕГР).
:D
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Ойген

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Eugen

Сообщения: 45

Откуда: Германистан

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс мар 22, 2015 12:25

Aleks23rus:
Ойген:...... а так пока только 2хтактное масло в солярку подмешиваю вот и весь тюнинг :af:

М-да.
Бедная машинка.
:(
Ясно спасиб за инфу. вобщем нет смысла заморачиваться проще машину новую купить.
А в смысле бедная машинка это по поводу чего??? Про масло что ли??? у нас соляра как ослиная моча даже без запаха почти я не говорю про какието смазывающие своиства вот и приходиться спасаться сот такими дедовскими способами, между прочим сплошные преимущества доказано не одной тысячей человек :super:

И хотите верьте хотите нет лично у меня расход упал с 8,7 до 6,8 и по бортовику и по расчетам первый бак с маслом я проехал около 900 км в городском режиме, а на втором баке пока не докатал но пробег с заправки уже 700км а в баке чуть меньше половины :ae:
Мы не мечта гламурных дур, мы шофера огромных фур

aleksin.a.v

Флеймер начинающий

Имя: Алексей

Сообщения: 510

Откуда: Брест

CITROEN - C8 Мужской

Сообщение  Вс мар 22, 2015 13:46

В какой пропорции добавляете масло? Наши мотористы очень ругаются на это, коксуются форсы. Хотя у нас топливо жирноватое. А так для мотора только плюс.
Моя машина чиповалась тоже сливом прошивки и корректировкой, но это было давно и я уже забыл, как было до этого.

Ойген

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Eugen

Сообщения: 45

Откуда: Германистан

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Вс мар 22, 2015 20:54

aleksin.a.v:В какой пропорции добавляете масло? Наши мотористы очень ругаются на это, коксуются форсы. Хотя у нас топливо жирноватое. А так для мотора только плюс.
Моя машина чиповалась тоже сливом прошивки и корректировкой, но это было давно и я уже забыл, как было до этого.

рекомендуеться 1/250 я добавляю на бак 80л. примерно поллитра, НО по крайней мере у нас рекомндуют для машин с сажевыми фильтрами одно единственное масло малодымное от Liqui Moly 1052. Вобщем лил лью и лить буду. У нас тут один спец на ауди 100000 проехал без масла, разобрал мотор промыл прочистил поменял все прокладки и резинки. Проехал еще 100000 но уже подмешивая, разобрал и все было примерно в состоянии как перед сборкой ни нагара ни чего. вобщем такое он проделывал раза 2-3 через каждые 100000 вобщем сейчас история умалчивает сколько эта ауди проехала но говорят за полмилиона.............
Мы не мечта гламурных дур, мы шофера огромных фур

Aleks23rus

Писатель однако!

Имя: Алексей

Сообщения: 1698

Откуда: Краснодар

Citroen - C8 Мужской

Сообщение  Вс мар 22, 2015 20:56

aleksin.a.v:...... коксуются форсы. ...

Тезка, я тоже про это знаю, а поскольку ценник на форсы конский - потому и говорю, что бедная машинка.
Есть же специальные присадки, я себе лью и не жалею. Расход тоже падает на литр/полтора и тяга нормуль.
Господь Бог все видит.
Жить надо так, чтобы ему было нескучно смотреть на нас.

Ойген

Любопытствующий

Аватара пользователя

Имя: Eugen

Сообщения: 45

Откуда: Германистан

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Чт мар 26, 2015 23:46

Aleks23rus:Тезка, я тоже про это знаю, а поскольку ценник на форсы конский - потому и говорю, что бедная машинка.
Есть же специальные присадки, я себе лью и не жалею. Расход тоже падает на литр/полтора и тяга нормуль.
ну пох у каждого свой опыт, сотни людей льют и у всех положительные отзывы
Мы не мечта гламурных дур, мы шофера огромных фур
Сообщений: 12 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо 807

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0