1.6 Hdi пару вопросов

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Lemon

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 108

Откуда: Москва Бутово

peugeot  Partner 2.0Hdi , Saab 9-5 Aero Не выбран

Сообщение  Чт янв 03, 2008 21:23

Вот катаюсь на партнёре .. хорошая робочая лошадка .шустрая и неприхотливая!вот только досталась она мне после нескольких небрежных рук! Вобщем Есть пара вопросов!
1)Иногда пропадает тяга вообще,машина едит .. но обороты мееЕЕдленно набираются и не тянет,в это время загарается чек (типа ошибка впрыска) помогет только если встать к обочине заглушить пару минут постоять и заводить и ехать так пропадает чек и машина снова нармально едит! Что это может быть?
2)На холостом ходу плавают иногда обороты,не постоянно а иногда, 900-950... не на холодную а на прогретую.
3)Иногда бывает что маргает свет в салоне когда заводишь машину, и иногда моргает кратко временно лампочка аккумулятора на ходу,я думаю это как то связанно ??
3)Ну это так чисто излишки уже.. хочу поставить противотуманки а куда ,не знаю их прилепить.Гнёзд под них нет!
ну вот в принципе пока всё ! сильно не пинайте новичёк! )
курица не птица,Opel не машина

Olgert

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 30

Откуда: Киев

Partner Не выбран

Сообщение  Пт янв 04, 2008 17:18

Похоже нуна снять клеммы аккума и хорошенько почистить, затем поменять фильтры если старые, особенно воздушный посмотреть. Поезать к электрику и пробить ошибки по компьютеру и там же все настроить.
Partner 2003, 1.9D DW8B

Lemon

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 108

Откуда: Москва Бутово

peugeot  Partner 2.0Hdi , Saab 9-5 Aero Не выбран

Сообщение  Пт янв 04, 2008 19:18

Olgert:Похоже нуна снять клеммы аккума и хорошенько почистить, затем поменять фильтры если старые, особенно воздушный посмотреть. Поезать к электрику и пробить ошибки по компьютеру и там же все настроить.

Только после ТО.Все фильтра и масла заменяны.Клемы надо посмотреть кстати.и я думаю что лучше ехать к дизельщику нежели к электрику .. думаю ехать к официалам!
курица не птица,Opel не машина

VK

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 24

Откуда: Буковина

peugeot - partner Не выбран

Сообщение  Пт янв 04, 2008 20:16

противотуманки смотри аватар

Olgert

Любопытствующий

Аватара пользователя

Сообщения: 30

Откуда: Киев

Partner Не выбран

Сообщение  Сб янв 05, 2008 17:47

Цитата:я думаю что лучше ехать к дизельщику нежели к электрику

Я бы сначала поехал к электрику, т.к. впрыск там настраивается через комп., а заодно и диагностику сделают.
Partner 2003, 1.9D DW8B

Lemon

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 108

Откуда: Москва Бутово

peugeot  Partner 2.0Hdi , Saab 9-5 Aero Не выбран

Сообщение  Вс янв 06, 2008 19:02

Olgert:Я бы сначала поехал к электрику, т.к. впрыск там настраивается через комп., а заодно и диагностику сделают.

Понял.попробую.А вот ещё.. на панели горит ключик тип приближающегося ТО как я понял из мануала,но ТО прошёл а ключ горит.. но ТО делал не у официалов.Видимо всё опять же через тот же комп делается ! ??
курица не птица,Opel не машина

41 й

Флеймер начинающий

Имя: Владимир

Сообщения: 578

Откуда: Украина, Хмельницкий

Peugeot - 807 Мужской

Сообщение  Пн янв 07, 2008 23:02

Нет, это делается вручную. В мануале описана процедура.

Lemon

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 108

Откуда: Москва Бутово

peugeot  Partner 2.0Hdi , Saab 9-5 Aero Не выбран

Сообщение  Вт янв 08, 2008 17:12

41 й:Нет, это делается вручную. В мануале описана процедура.

ага пасиб уже настроил !
курица не птица,Opel не машина

Lemon

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 108

Откуда: Москва Бутово

peugeot  Partner 2.0Hdi , Saab 9-5 Aero Не выбран

Сообщение  Чт янв 10, 2008 00:40

записался к офф... на понедельник Обруева.. съезжу расскажу что было!
Ещё ксати заметил масло капает от куда то с низу.. гляну потдон сухой.. фильтр тоже... подозрение на клаппаную крышку.. или саму крышку горловины... посмотрел под низ.. проавая сторона вся в масле шруз.. пыльник .и т.п ... капает так по тихоньку.. не сталкивались ?
курица не птица,Opel не машина

Lemon

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 108

Откуда: Москва Бутово

peugeot  Partner 2.0Hdi , Saab 9-5 Aero Не выбран

Сообщение  Ср янв 16, 2008 19:44

Ну вобщем съездил я на пресловутый АВЕС ... и взяли с меня 1500 правда не понял за что!
В итоге сказали что обороты плавают итяга пропадет из за того что воздух подсасывает в районе топливного фильтра ,(хотя я его менял на ТО в сервисе 1500км назад,и стоит хороший) якобы на фильтре есть резинка уплотнителя и она износилась, хотя она идёт в комплекте с фильтром,странно!
Я вот думаю еслиб сосло воздух то и заводилась бы она у меня туго так как в системе воздух и на холодную машина начала бы крутить движок .. .а она (тьфу тьфу тьфу) спол тычка стартует! вот заказал у них фильтр этот и ещё нашли что течь масла есть в облсти крышки масляной горловины,заказал и крышечку! мда .. вот так съездил !
А да ещё лампочки на габоритах поменяли которые перегорели! ))
курица не птица,Opel не машина
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0