Спальное место в Типи и аналогах.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 23 • Страница 1 из 1

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Вт дек 29, 2009 15:23

У меня Итроен-Берлинго В9 (Типи). Думаю к лету придумать что то со спальным местом в машине. Вот интересные ссылки. Идеи разные, как снег прекратится пойду рулеткой салон обмерять :-) Может есть смысл скооперироваться с кем нибудь?

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Вт дек 29, 2009 15:27

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Вт дек 29, 2009 20:08

Пётр.: как снег прекратится пойду рулеткой салон обмерять

Идеи то просто замечательные!!!!!Вот только там,как я понял,целая индустрия работает - на благо людям.....

softic

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Лёша

Сообщения: 12538

Откуда: Москва

Пежо - 207 RC Мужской

Сообщение  Вт дек 29, 2009 20:35

ссылки просто рулез!!!
кстати, всё выглядит вполне реалистично, чтобы самому скопировать! )))
всё, сказанное мной на форуме - ИМХО, если не указано обратное! :twisted: ;-)

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Вт дек 29, 2009 21:34

Зачем для этого индустрия? Там мелкие мастерские это делают. На верхней ссылке в середине страницы есть два видеоролика. В правом показана эта "индустрия". Обычная мастерская размером с гараж.
С ящиком мне всё понятно. Мне не очень понятно как там кровать раздвижная сделана. Видно что какие то железные направляющие, видно что барашками скреплены. А вот от чего приспособить - никак не придумаю. Может есть мысли у кого нибудь? Хотя мне кажется проще из фанеры сделать, тогда можно матрасы потоньше сделать.

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Ср дек 30, 2009 09:08

Пётр.: Хотя мне кажется проще из фанеры сделать, тогда можно матрасы потоньше сделать

Советую поролон менее 50 мм не использовать.Можно использовать направляющие для гипсокартона -подобрать подходящие особого труда не составит....
Мне очень понравились боковые полки в кенго - они явно не самодел.....

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Ср дек 30, 2009 16:40

На фанере 50мм хватит. А вот на тех железяках может и не хватить... А если учесть что будет три секции матраса, то получается больше 15см толщины в транспортном положении. Больше как то не хочется... Поэтому или от железок отказываться, или матрас какой то специальный нужен.

Мне кажется у Рено крепление к крыше другое, на наше крепление без дополнительных мер такую полку не закрепить.

AlexP

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 57

Партнер Типи Мужской

Сообщение  Пт янв 01, 2010 17:09

да, идеи супер! как бы только у нас в России это организовать. ящики боковые тема!

AlexP

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 57

Партнер Типи Мужской

Сообщение  Пт янв 01, 2010 17:56

смотрите в Боксере что делают:
http://www.riviera-auto.ru/portfolio/it ... boxer.html

AlexP

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 57

Партнер Типи Мужской

Сообщение  Пт янв 01, 2010 18:29

а вот в фольксвагенах есть спец комплектация со спальными местами
http://www.mvs.kuntsevo.com/car.php?car_id=7&link=121

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Сб янв 02, 2010 17:08

Вчера разглядывал свой салон Ситроен-БерлингоВ9) повнимательней на предмет спальных мест. Забавную вещь выяснил. В расшифровке вина значится что у меня правое сиденье раскладывается, а левое нет. Проверил. Раскладываются оба :-) На водительском для этого приходится только снять подголовник. Получается что надо в багажнике поставить ящик, а остальные листы фанеры можно просто класть на сложенные спинки сидений. Это существенно облегчает дело :-)
Вопрос про шторки. Кто нибудь видел присоски которыми крепят шторки к стёклам?

AlexP

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 57

Партнер Типи Мужской

Сообщение  Ср янв 06, 2010 00:25

я на своем Типи закажу в мебельном салоне ящик в багажник, потом сделаю фанерную раскладушку, на которую подбиру матрас. вот и все! Фанера будет опираться на ящик в багажнике и на сложенные сидения второго ряда. Можно даже так сделать, чтобы было возможно делать одно спальное место сзади и дрыхнуть кому то за водителем, при этом будут 3 сидящих места.

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Ср янв 06, 2010 14:43

Так влоб наверно не получится. Багажник небольшой по длинне, надо таких кусков минимум три что б спальное место сделать, т.е. вперёд от ящика надо два куска выкладывать. В таком варианте просто опереть на задние сиденья не получится. Надо или листы между собой скручивать, или ножки опорные делать.
Кстати в мебельном салоне надо обговорить что б делали из фанеры, а то они любят всякие дсп.

AlexP

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 57

Партнер Типи Мужской

Сообщение  Ср янв 06, 2010 14:53

конечно не из ДСП!
а спальное место будет из цельной фанеры в ширину левой сдвоенной половинки задних сидений склееной материалом с более маленькой половинкой раскладывающейся в случае необходимости на правое заднее сидение. Т.е. сразу в дальнюю поездку будет такой вариант с тремя сидячими местами и одним лежачим. На крайний случай если потребуется разложить задний ряд сидений полностью, можно фанеру всунуть под задние сидения, там рассояния предостаточно.

Alekz

Любопытствующий

Имя: Alekz

Сообщения: 27

Откуда: г. Балаково

Пежо - Teepe Мужской

Сообщение  Пн янв 11, 2010 12:18

Самое простое на мой взгляд решение, это какой-либо жесткий каркас и НАДУВНАЯ КРОВАТЬ, коих в последнее время продается великое множество. Только есть один нюанс, - сначала нужно разложить его в спущенном состоянии на этом самом каркасе, и только потом начинать накачивать избегая соприкасания со всевозможными ОСТРЫМИ углами и т.д. ...... Проверено не раз и не два, все просто замечательно. :super: :super: :super:

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Пн янв 11, 2010 21:09

Весь вопрос в том самом каркасе :-) А когда он уже есть, то можно и фанеру положить. Мне вот надувные меньше нравятся для сна. Да и острые края в машине всегда находятся в самый разгар сна :-)

AlexP

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 57

Партнер Типи Мужской

Сообщение  Вт янв 12, 2010 11:24

аналогично Петр себе не буду делать надувной матрас. лучше закажу в мебельном все. начерчу как мне надо и закажу.

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 16:47

Я ещё в одном форуме тему открыл. Там накидали ещё ссылки с идеями. В Ситроеновском клубе кстати тоже тема есть.
http://www.avtotravel.com/tabid/65/aff/ ... fault.aspx

AlexP

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 57

Партнер Типи Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 19:24

это просто супер идеи!!! а в России есть фирмы которые это творят?

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Чт янв 14, 2010 20:10

AlexP:а в России есть фирмы которые это творят?

AlexP, а Вы как думаете? :repa:

PUZON

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Peugeot - Partner Tepee Мужской

Сообщение  Вс янв 24, 2010 19:12

Вот здесь действующий вариант кровати в ТИПИ:
http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=86 ... ht=#860244
Это ничего не значит

alex_k11

Пыжевод любознательный

Имя: alex

Сообщения: 83

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Чт апр 22, 2010 23:01

PUZON:Вот здесь действующий вариант кровати в ТИПИ:
http://forum.aves.su/viewtopic.php?p=86 ... ht=#860244

я не понимаю зачем городить такой огород.
Поставить палатку намного проще и комфорта будет больше.
И дышится летом лучше чем в машине.

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Пт апр 23, 2010 10:20

Объяснение простое. Не везде и не всегда можно поставить палатку. Иногда надо поспать три-четыре часа около дороги. Палатку на обочине не поставишь. Европейцы такое делают что бы ночевать в кемпингах. У них много кемпингов где есть стоянки для автодомов, т.е. просто асфальт. Тоже палатку не поставишь. Ещё очень большая разница когда не совсем лето. В палатке у земли значительно холоднее. Если выезжать весной или осенью на выходные то это очень хороший вариант. Если же жарким летом на берегу, то конечно хорошая палатка интересней.
Сообщений: 23 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0