BOXER III Стук спереди-справа.

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Ильгиз

Новичок

Имя: Ильгиз

Сообщения: 3

Peugeot - Boxer New Мужской

Сообщение  Пн фев 08, 2010 03:23

Доброго времени суток! Поиск по форуму ничего не дал, так что отпишусь по своей проблеме.
При езде по неровной дороге появился стук, причем достаточно сильный. По ощущениям, будто что-то увесистое ударяется о машину со стороны правого переднего колеса, причем стук проявляется начиная от 20 км\ч, если неровности дороги проезжать медленнее, то его нет. Проверил на всякий случай крепление аккумулятора, осмотрел зщиту картера на наличие льда, который может громыхать, на двух автосервисах делали диагностику ходовой, в первом случае на вибростенде ничего не нашли, лишь засвидетельствовали исправность авто, на втором тоже ничего не обнаружили, высказав предположение, что гремит рулевая рейка. Гремит по прежнему, а до представителя официального дилера езды 200 км, никто не встречался с подобным?

alex1312

Новичок

Имя: алексей

Сообщения: 14

Откуда: москва

пежо - боксер Мужской

Сообщение  Ср фев 10, 2010 18:46

У меня боксер второй год,по прошлой зиме была такая проблема со стуком,но во время потеплений он пропадал,лето отьездил нормально,сейчас выезжаю редко,но как начались морозы стук появился вновь и погромче,такое ощущение,что просто что то откручено,вот и думаю,дождаться тепла или всё таки на сервис,хотя машину сейчас практически не использую этот грохот ужасно на нервы действует.Пробег 45000,ходовая родная,эксплуатация бережная.Найду причину отпишусь.

Боксёр

Новичок

Сообщения: 8

Пежо - Боксер Не выбран

Сообщение  Пт фев 12, 2010 23:57

Всем привет.
Та же проблема со стуком пробег всего 6000км!!! Точно не скажу, но похоже что он появился с началом морозов. Стучит с обоих сторон, при проеде стыков, при пологих кочках и медленной скорости тишина.
Моё мнение что стучат стойки.
Если кто доберётся до оффициалов с этой проблемой отпишитись плиз.

alex1312

Новичок

Имя: алексей

Сообщения: 14

Откуда: москва

пежо - боксер Мужской

Сообщение  Вт фев 16, 2010 19:58

Вот я и добрался до сервиса,в итоге, правая шаровая застучала и всё.
Ребята говорят всё остальное в порядке,выехал тишина.
Но однозначно, после стоянки на морозе,какоето время стойки дубовые и постукивают,по мере прогрева всё пропадает. :???:

Ильгиз

Новичок

Имя: Ильгиз

Сообщения: 3

Peugeot - Boxer New Мужской

Сообщение  Пт фев 26, 2010 16:27

alex1312:Вот я и добрался до сервиса,в итоге, правая шаровая застучала и всё.
Ребята говорят всё остальное в порядке,выехал тишина.
Но однозначно, после стоянки на морозе,какоето время стойки дубовые и постукивают,по мере прогрева всё пропадает. :???:

Согласен, видимо, это амортизаторы не рассчитаны на температуры ниже -10 (про то, что check engine горит при той же температуре я и вообще молчу :x ). Проверка ходовой у ОД тоже ничего не дала, кроме голословного (подергать руками стойки, по сравнению со всей предыдущей диагностикой выглядит как издевательство, либо механик-техномаг в 5 поколении :D ) утверждения, что умерли амортизаторы, но заменять их по гарантии не будут, так как гарантия на них кончилась 5 тысяч км назад. Вобщем либо забью на все это, благо сход-развал и прочие проверки ничего не выявили, либо поставлю на перед каябу.

alex1312

Новичок

Имя: алексей

Сообщения: 14

Откуда: москва

пежо - боксер Мужской

Сообщение  Ср мар 03, 2010 19:40

Решил пожаловаться,грохот подвески вернулся,так что шаровая ни при чём,вот тебе и диагностика на станции,где заверили что всё ок.
Всётаки надо самому лезть и очень внимательно всё осмотреть,откуда грохот. :???:

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Пт мар 05, 2010 08:03

Я не имею представления об устройстве БОКСТЕРа , но рас там стоят стойки (это, почти однозначно, McFerson) то сл-но симптомы похожи, не иначе как, на их опоры. А именно: на морозе амортизаторы стоек (как и резинки в опорах) становятся немного дубовее в следствии чего не способны поглощать резкие удары в подвеску.

PS Это либо заводская недоработка, либо брак (с) Капитан очевидность :)
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

avg

Новичок

Сообщения: 10

пежо - боксёр Мужской

Сообщение  Сб мар 13, 2010 23:15

Здравствуйте! У меня такая же болячка, с первых холодов вся передняя подвеска застучала ( с ночала правая сторона через день левая). Раскажите кто как решил эту проблему!!! У моего БОКСЕРА пробег 20т.км. В моей жизни так сыпались в БРЕЖНЕВСКОЕ время жигули. Хрень какя то а не машина!!!

alex1312

Новичок

Имя: алексей

Сообщения: 14

Откуда: москва

пежо - боксер Мужской

Сообщение  Пн мар 15, 2010 17:36

Заехал к знакомым в сервис,подняли машину,очень тщательно с механиком осмотрели ходовую,всё перетряхнули,всё нормально.Решили на ходу послушать,выехали на улицу,машину как подменили,ни одного стука(пока была в боксе прогрелась) и уже потом когда я уехал,покатался по холоду стук вернулся,вообщем однозначно,стойки замерзают, к следующей зиме менять однозначно,если раньше не умрут. :(
Сообщений: 9 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0