дизель молчит

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

цыклоп

Любопытствующий

Имя: Иван

Сообщения: 25

Мужской

Сообщение  Вт мар 09, 2010 10:08

Сегодня утром -10 стал заводить авто и не хочет. хватает но не заводится. Што бы это могло быть?

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Вт мар 09, 2010 10:54

цыклоп:Сегодня утром -10 стал заводить авто и не хочет. хватает но не заводится. Што бы это могло быть?


Извольте заполнить профиль!!! Если профиль так и останется "голым", то так и не будет понятно ...

Что за модель авто?
Каков пробег/год выпуска?
Что за двигатель?
Какие звуки издаёт, или что-то ещё?
.....
:bk:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/

цыклоп

Любопытствующий

Имя: Иван

Сообщения: 25

Мужской

Сообщение  Вт мар 09, 2010 18:47

Пежо партнер 1,9д атмосферник 2003г. пробег 170000. Стоит на улице утром пробую заводить, а он не хочет несколько раз ухватило и все молчок. Открыл капот постояла она так на солнышке часа два пробую то с большим трудом завелась прогрел вроде ниче нормально.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Ср мар 10, 2010 19:56

солярка летняя попалась. Именно так себя проявляет.

цыклоп

Любопытствующий

Имя: Иван

Сообщения: 25

Мужской

Сообщение  Ср мар 10, 2010 22:56

Вот еще товарищь подсказал, что может у меня слабый аккумулятор и из за этого не заводится, или компрессия слабая. Может такое быть?

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Чт мар 11, 2010 01:09

цыклоп:Вот еще товарищь подсказал, что может у меня слабый аккумулятор и из за этого не заводится, или компрессия слабая. Может такое быть?


Может. Однако если всегда заводился, то так вот внезапно за день поршневую не убьешь. Скорее всего топливо паленое. На горячую заводится легко?
А вот аккумулятор на дизеле должен стоять не менее 74 Ач. 55-60 - это "свистульки". Я на форде таких 2 штуки за зиму убил:) Кстати, отсек на Партнере именно под 75-й и рассчитан. Есть 90-е таких же размеров - ток страшный пусковой выдают - крутит как прялку :)

цыклоп

Любопытствующий

Имя: Иван

Сообщения: 25

Мужской

Сообщение  Чт мар 11, 2010 09:33

Получилось. Сегодня на ночь поставил аккумулятор на зарядку, и сегодня утром завелась только не так как при плюсе секунд 5 покрутил ухватила и заглохла и так еще два раза, и потом все ок завелась. Дизель беру на руках так дешевле потом в 200 литровую бочку и отстаиваю, а сегодня утром посмотрел в бочку, а там по поверхности топлива плавает пленочка похожая на парафин плавающий на воде. Я так думаю что плохая соляра плюс слабый аккумулятор вот и не заводилась.

ИгорььрогИ

Флеймер начинающий

Имя: Игорь

Сообщения: 586

Откуда: Московская область Электросталь

Пежо - Партнёр Мужской

Сообщение  Чт мар 11, 2010 21:38

цыклоп:Дизель беру на руках так дешевле потом в 200 литровую бочку и отстаиваю, а сегодня утром посмотрел в бочку, а там по поверхности топлива плавает пленочка похожая на парафин плавающий на воде. Я так думаю что плохая соляра плюс слабый аккумулятор вот и не заводилась.

:flash: Уважаемый Иван! Вам не жалко машину,Вы уже столкнулись с проблемой в дальнейшем при использовании "бадяжного" топлива,а оно без сомнений,судя по вашим описаниям таковое и есть,проблем может быть больше!!!
И ещё,где экономия? Если Вы будете тратиь на ремонт деньги,которые "сэкономили" на топливе!!! :!:

цыклоп

Любопытствующий

Имя: Иван

Сообщения: 25

Мужской

Сообщение  Чт мар 11, 2010 22:29

Уважаемый Игорь оно может и так, но у нас даже на заправках бадягу продают, а топливо вроде ниче фильтр буквально сегодня менял, то он был чистый и в отстойнике немного мусора было мелкого, а так вроде все ок завтра воздушный заменю.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пт мар 12, 2010 11:23

Бензин у нас тоже не айс. А цены на ремонт бензинки ничуть не ниже дизеля, по расходникам вообще одинаково. Если часто ездить, то дизель несомненно экономичнее оказывается.

DVS

Гуру Пежо

Аватара пользователя

Имя: Денис Владимирович Шебеко

Сообщения: 3977

Откуда: г.Королёв

Пежо - 205 Мужской

Сообщение  Пт мар 12, 2010 15:33

цыклоп:Уважаемый Игорь оно может и так, но у нас даже на заправках бадягу продают, а топливо вроде ниче фильтр буквально сегодня менял, то он был чистый и в отстойнике немного мусора было мелкого, а так вроде все ок завтра воздушный заменю.


Уважаемый Иван! Многие вопросы снимутся сами собой, если Вы заполните профиль хотя бы основной инфой ... :ad: Может даже кто-нибудь из соконфетников соседом окажется, советом и добрым словом поможет ... :D :flash:
В наше время нельзя верить никому...
Иногда нельзя верить даже себе....
Мне - можно!
/Мюллер (Л. Броневой)/
Сообщений: 11 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0