Размерность летней резины на Партнер

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

Hunia

Пыжевод любознательный

Имя: Георгий

Сообщения: 108

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Вт апр 06, 2010 19:50

Возможна ли установка летней резины размерностью 185/65R14 на партнер ориджинал. Диски штатные, стальная штамповка. Нет ли ограничений по ширине. Высота вроде подходит. Беспокоит что в РЭ на авто указана только 175 ширина для 14-х дисков, но присутствует 185/65R15. Приятель отдает почти новый комплект Kumho, вот и думаю.

PitachOk

Флудер Обыкновенный

Аватара пользователя

Имя: Павка Корчагин

Сообщения: 5562

Откуда: Ново-Перделкино

KIA - Bongo ||| Не выбран

Сообщение  Вт апр 06, 2010 22:29

Возможно. У меня стоит 185/60 R15 с вылетом 19 (по моему).
Так что я думаю, проблем не будет.
«Все мы сидим в сточной канаве, но некоторые из нас смотрят на звезды» (С) Оскар Уайльд!

Hunia

Пыжевод любознательный

Имя: Георгий

Сообщения: 108

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Вт апр 06, 2010 22:44

На 14" штамповке вылет 24...(диск5,5R14,ET24,4x108). Т.Е. как я понимаю более утоплен внутрь арки. Вот и опасаюсь что при загрузке начнет цеплять внутренней стороной колеса за верхнюю внутреннюю часть арки. Опасения главным образом за заднюю ось. Спереди места достаточно.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вт апр 06, 2010 23:00

Может цеплять за арку сзади, особенно если подшипники рычагов изношены и колеса немоного вот так /--------\. Все таки на 10 мм ширина больше. Спереди все будет нормально. А вообще главное чтобы высота профиля была 65, не больше, не меньше, а то спидометр будет врать в меньшую сторону.

Hunia

Пыжевод любознательный

Имя: Георгий

Сообщения: 108

Откуда: Санкт-Петербург

Пежо - Партнер Мужской

Сообщение  Вт апр 06, 2010 23:07

На спидометр начхать. А колеса малость /__\ , но в пыжосервисе сказали что подшипники в норме, небольшие углы это в порядке вещей. Кстати 10мм это с двух сторон. Глубина посадки изменится на 5мм. И 5 мм уйдут наружу.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вт апр 06, 2010 23:57

Да спидометр и не пострадает. Кстати есть еще одна штука - никогда не учитывается упругость резины. А ведь именно поэтому врут спидометры. Особенно если нагрузить сильно или давление в шинах снизить. Но это я уже не туда...

5 мм не должны вреда принести, разве что по ухабам может иногда все-же цеплять. У меня так на Форде было. Но если по ровным дорогам (у нас есть дороги?:)) эксплуатируете, то ставить можно.

Тоже вот надо пару колес прикупить. Но буду брать цешку, т.к. 38 psi (2.5 ата) максимального давления для грузов маловато, может взорваться на яме. У цешки 55 psi(штатной Cont VancoContact).
Раньше я на это философски смотрел, но когда пару колес простых лопнул, то понял, что если возишь грузы и предусмотрена резина с усиленным кородом, то лучше не отступать от правил. Вот если грузы редко возишь или пассажирский вариант, то можно и обычную легковую поставить.

ОдинДжеймсБонд (1007)

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Cергей

Сообщения: 467

Откуда: Понаехаловка

Сцытроён - Берлинго Мужской

Сообщение  Ср апр 07, 2010 19:39

Я не знаю как сейчас, но несколько лет назад кумха была редкостным пластмассовым говном :(
И продать ее в среде владельцев карейских машин было просто нереально :(
Аквапланирует летом на любой скорости, а при +5 превращает машину в корову на льду :(
Нет, канешна при +5 вроде положено зимнюю резину ставить, но день жестянщика в нашей стране почти как Пасха - каждый год в разное время, но о его близости только накануне можно оповещение получить:(

Берли

Пыжевод любознательный

Сообщения: 52

Откуда: Рязань

CITROEN - BERLINGO II VP Мужской

Сообщение  Чт апр 08, 2010 16:34

На счёт кумхо не согласен. У меня зимняя Kumho I'Zen Stud KW11 шипованная, одну зиму отъездил. Очень тихая и комфортная (мягкая). На льду тормозит средне. http://koleso.topof.ru/product_info.php?pID=2089

dutick

Любопытствующий

Имя: Сергей

Сообщения: 17

Откуда: Ярославль

Пежо - Партнер Оригинал пассажирский Мужской

Сообщение  Чт апр 08, 2010 23:56

И зимняя и летняя резины 185\70\14 на литье с вылетом 18 мм (Аркада-Нова КиК) , ничего не цепляет, скорость -2% по жпс (а с родными -7%), счастливого пути!!!

дмитрий 31

Пыжевод любознательный

Имя: дмитрий 31

Сообщения: 133

Откуда: белгород

Peugeot" - Partner Мужской

Сообщение  Сб апр 10, 2010 08:33

Машина станет ниже. И так бампером цепляешься при выбоинах и спусках с крутеньких горок. Но если отдают резину, при похожем вопросе в сервисе сказали, что можно ставить.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Сб апр 10, 2010 16:51

дмитрий 31:Машина станет ниже. И так бампером цепляешься при выбоинах и спусках с крутеньких горок. Но если отдают резину, при похожем вопросе в сервисе сказали, что можно ставить.


Не станет ниже, т.к. высота профиля 65. Штатный размер 175/65

дмитрий 31

Пыжевод любознательный

Имя: дмитрий 31

Сообщения: 133

Откуда: белгород

Peugeot" - Partner Мужской

Сообщение  Вс апр 11, 2010 11:46

http://www.shinamarket.com.ua/catalog.p ... 14&s=1&t=1
Специально пошёл посмотреть в гараж. Штатно стояла такого типоразмера, мишлен только. :poklon:

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вс апр 11, 2010 12:23

дмитрий 31:http://www.shinamarket.com.ua/catalog.php?brand=Pirelli&model=MTI4MQ==&size=175%2F70+R14&s=1&t=1
Специально пошёл посмотреть в гараж. Штатно стояла такого типоразмера, мишлен только. :poklon:

Странно. Тогда конечно, "семидесятка" диаметром чуть больше, чем "шестьдесятпятка":) А у мну штатная была 175/65. Значит им там по-барабану на заводе - что есть, то и ставят.

alex_k11

Пыжевод любознательный

Имя: alex

Сообщения: 83

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Вс апр 18, 2010 17:28

Hunia:Возможна ли установка летней резины размерностью 185/65R14 на партнер ориджинал.

А с новья какая резина идет ?
в салоне показывают Michelin Energy Saver
а реально машину отдают с Pirelli Cinturato P4
Это равноценная замена ?

дмитрий 31

Пыжевод любознательный

Имя: дмитрий 31

Сообщения: 133

Откуда: белгород

Peugeot" - Partner Мужской

Сообщение  Пн апр 26, 2010 21:55

Это только отзывы о резинах читать. На мишлеше всесезонном проездил всю зиму, нормально, если условия относительно ничего. Правда, за прошлую зиму чего только не было, было и дождь в мороз выпадал. Твёрдо решил-на зиму резину менять. Поэтоиу всё равно, какая резина, свои тысяч 30-40 отъездит.

AMG

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Сообщения: 116

Откуда: Москва

Peugeot - Partner Origin XR Мужской

Сообщение  Пн апр 26, 2010 22:26

alex_k11:А с новья какая резина идет ?
в салоне показывают Michelin Energy Saver
а реально машину отдают с Pirelli Cinturato P4
Это равноценная замена ?

С новья сейчас идет Pirelli Cinturato P4
Проверить резину на "родственность" можно открыв водительскую дверь и посмотрев в район верхней петли - там "шинная" табличка приклеена с указанием штатной резины для данного экземпляра.

Что же до меня, то Pirelli по мне лучше Michelin'а - курсовая устойчивость потрясающая! Да и с шумностью и мягкостью у Pirelli теперь всё в порядке.

Правда на табличке на этой написаны какие-то чумовые цифры давления воздуха в шинах... :?:

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Пн апр 26, 2010 22:53

AMG:С новья сейчас идет Pirelli Cinturato P4

Правда на табличке на этой написаны какие-то чумовые цифры давления воздуха в шинах... :?:


Это точно. У меня написано 3.1(!) на задние колеса, 2.5 - передние. Грузоподъемность - 600 кг. Если накачать их так, то будет табуретка еще та. Я качаю передние 2.2, задние - 2.5. Мне вполне хватает.

alex_k11

Пыжевод любознательный

Имя: alex

Сообщения: 83

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Пн апр 26, 2010 23:28

Stargazer:Грузоподъемность - 600 кг. .
Это на грузовом варианте наверно.
На пасажирском 508 кг включая водителя.

Stargazer

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 584

Откуда: Тула

Peugeot - Partner Origin Мужской

Сообщение  Вт апр 27, 2010 00:15

alex_k11:Это на грузовом варианте наверно.
На пасажирском 508 кг включая водителя.


Да-да. У мну грузовой.
Сообщений: 19 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0