Как протянуть"+" провод от аккум. к смарт-коннекту

Модератор: М: Автомобили

Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

sahsa

Новичок

Сообщения: 6

PEUGEOT - PARTNER TEPEE Мужской

Сообщение  Ср май 26, 2010 09:52

Подсоединение электрики фаркопа на Типи через смарт-коннект. Подскажите как культурно тянуть провод "+" от аккум. через салон к смарт-коннекту (в багажнике) - не могу проникнуть проводом из моторного отсека в салон. Как в салоне удобней прокладывать-вверху под облицовкой потолка или по порогу внизу? :???:
Последний раз редактировалось sahsa Чт май 27, 2010 16:56, всего редактировалось 1 раз.

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Чт май 27, 2010 12:28

Стесняюсь спросить :oops: а что такое смарт-коннектор?
Что б разобраться как провод тянуть надо как минимум сказать что за машина.

sahsa

Новичок

Сообщения: 6

PEUGEOT - PARTNER TEPEE Мужской

Сообщение  Чт май 27, 2010 16:47

Пежо партнер типи, а смарт-коннект это электронный блок связи электрики авто с проводкой фаркопа. Возможно нужна эл. схема для нахождения подходящего "+" внутри салона, например у замка зажигания. Может кто подключался к замку зажигания на Типи - подскажите. :help:

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Пт май 28, 2010 11:38

Здесь выкладывали картинку и инструкцию по установке заводского блока. Поиском найти никак не могу :( Там и прокладка проводов была, и в блок предохранителей куда. Сам блок ставится в багажнике под левой обивкой.
А какой блок Вы покупали и сколько он стоил?

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Пт май 28, 2010 12:30

В Ситроен-клубе человек поделился сокровенным знанием о протяжке провода. Там в форуме нью-берлинго сообщение последних дней.

sahsa

Новичок

Сообщения: 6

PEUGEOT - PARTNER TEPEE Мужской

Сообщение  Пт май 28, 2010 14:13

Информацию по подсоединению и прокладке "+" к смарт-коннекту пока не нашел;блок предохранителей который в салоне под рулем слева выглядит очень страшно; -непонятно как подсоединяться, хотя есть там толстый серый провод с разъемом (+12 в при любом положении ключа) куда и откуда идет не знаю, нет схемы. В инструкции к смарт-коннекту показано не подсоединять "+" к точке, уже защищенной предохранителем. К тому же нашел под облицовкой в багажнике у жгута заднего фонаря гирлянду разъемов непонятного назначения, из них ни одного подходящего "+". Кто имеет что подсказать - подскажите пыжеводу-любителю :guru:

Пётр.

Пыжевод активный ;-)

Имя: Пётр.

Сообщения: 282

Откуда: Москва

Ситроен - Берлинго Мужской

Сообщение  Пт май 28, 2010 15:39

В конфе тоже не нашёл, однако нашёл что скачал это себе на комп :-) Давай мыло куда слать, там пдф на 3мб. Там есть описание каких то контактов, но не всех.

sahsa

Новичок

Сообщения: 6

PEUGEOT - PARTNER TEPEE Мужской

Сообщение  Пн май 31, 2010 08:51

Петр, мой адрес progress@tntl.ru, только в теме укажи пожалуйста для Якушева (у меня интернет только на работе, а то удалят как спам)

sahsa

Новичок

Сообщения: 6

PEUGEOT - PARTNER TEPEE Мужской

Сообщение  Пн май 31, 2010 08:59

Смарт-коннект покупал bosal в январе за 4500 р. в инт-маг 4-runner, железо установил без проблем за 2.5 часа а с электрикой замерз.

sahsa

Новичок

Сообщения: 6

PEUGEOT - PARTNER TEPEE Мужской

Сообщение  Чт июн 03, 2010 14:21

Спасибо Петр за подробную техническую информацию. К сожалению у меня другая конфигурация эл. блока фаркопа:другой внешний вид, другие разъемы; штатные разъемы Пыжа не используются. Поэтому обдумав все факторы решил взять "+" с розового провода штекера под магнитолу. Максимальный ток для прицепа 8.5А, предохранитель под магнитолу 10А - должно работать нормально. :super:
Сообщений: 10 • Страница 1 из 1

Вернуться в Пежо Партнер, Боксер ...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0