Как меня подоил оператор мобильной связи

Модератор: М: Общение

Сообщений: 2 • Страница 1 из 1

SAS

Специфический

Сообщения: 3599

peugeot - 4007 Мужской

Сообщение  Ср апр 25, 2012 22:54

На меня оформлено 4 телефона и все они на корпоративном тарифе билайн. Всегда как то особо не парился - получалось всегда около 100$ на все.
Сегодня вдруг решил проглядеть и был очень удивлен. 2 моих номера регулярно получают ПЛАТНЫЕ SMS. В детальном счете это выглядит как "Тарификация услуг SMS/RBT_CPA" и стоимостью от 9 до 20 рублей... Просуммировав все получилось, что сентября месяца у меня по копеечке выдоили лишних около 6000 рублей...

Разобравшись, спешу поделится информацией.
И так есть несколько сервис провайдеров (точно http://incoremedia.ru, но он точно не один), которые заключают договора с операторами мобильной связи.
Далее интернет-ресурс заключает уже договор с этим сервис провайдером на использование короткого намера (например 9103, в счете номер выглядит 89637839103) и любым способом заставляет Вас ввести номер своего мобильного на своей страничке. Обычно для доступа к какому-либо контенту.
Естественно, на них всех написано очень мелко и белым по белому, что Вы соглашаетесь на дальнейшее получение уведомлений (подписка). Вот собственно и все. Они планомерно понемногу (судя по моим данным около 200-500р в месяц) присылают вам всякую хрень на телефон.

Операторы Билайн отсылают абонентов самим искать ресурс, на котором Вы засветились. Но если немного вежливо надавить, то сами помогают отключить подписки.

кроме того сейчас у операторов связи появилась услуга по включению черных/белых списков. С их помощью можно блокировать платные входящие сообщения с коротких номеров.
Удачи.

А вот как они прикрывают свою задницу: http://www.bornpay.com/docs/BornpayDocs_MT_Terms_NO_TRIAL.pdf

PS. Больше всего меня порадовал МТС. Это единственный оператор, который в одностороннем порядке после массовых жалоб абонентов послал этих сервис провайдеров в жопу.
Цитата:Сегодня 20.02.12 г., оператор МТС без предварительного уведомления выключил основные тарификационные МТ номера.
Хочу! Хочу кудяпликов!!!

Damian

Пыжевод активный ;-)

Имя: Дмитрий

Сообщения: 372

Откуда: Москва

peugeot - 307 Мужской

Сообщение  Чт июл 05, 2012 11:11

из всего написанного сразу же возникает несколько вопросов:
1. на фига тебе 4 корпоративных трубы?
2. если на 2 номерах ты обнаружил регулярные платные смс, значит эти 2 номера ты не используешь. отсюда следует смотри пункт 1
3. если ты сам где то засветил свои номера и сам согласился на подписку, при чем здесь оператор?
Сообщений: 2 • Страница 1 из 1

Вернуться в Флейм ... Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0