ПОМОЩЬ ДЕТЯМ

Модератор: М: Общение

Сообщений: 236 • Страница 7 из 8

Bezimjanaja zvezda

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 595

Не выбран

Сообщение  Пн дек 04, 2006 00:16

у меня купленно моюшие средства,немного белья и игрушки( объем большой) если не успею передать,напишите пожалуйста в личку или в аську ,когда соберетесь ехать..

Slan

Жираф форума

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 6017

Откуда: Самара

Вагон метро - М8-416882 Женский

Сообщение  Пн дек 04, 2006 10:44

Передал сегодня бабушке все вещи для ребенка
Радости небыло предела, аж со слезами на глазах.
Всем кто помогал огромное спасибо, особенно: Безымянной Звезде,Стэлле, Френч, Вишенке и фсем фсем фсем... :wink:

Bezimjanaja zvezda

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 595

Не выбран

Сообщение  Пн дек 04, 2006 15:00

рады помочь и ты молодец:)

ХИТРУЛЯ

Застенчивость форума

Аватара пользователя

Имя: Ира

Сообщения: 965

Откуда: Москва,Сокол

пыжик - 206 Женский

Сообщение  Ср дек 06, 2006 19:30

Бельчонок:собственно сегодня узнала, что детки, в Салтыковском детском доме просто дерутся из-за коробочки от духов... им игрушек не хватает. Я все свои старые уже передала, счастью не было предела... :) Товарищи, если у кого-то детишки вырасли и не нуждаются более в игрушках, возможно вы смогли бы отдать их малюткам. и ещё.... есть там девочка, у неё день рождения скоро, мечтает о барби... не было у неё такой куклы никогда... жалко... может осталась у кого?
спасибо.


Если еще не поздно, у меня есть новая кукла, правда она не совсем барби(Кукла Ванесса), но в коробочке и новая совсем (когда-то в шутку получила в подарок на 8 марта). Если еще актуально, то напиши на мыло irinal@nm.ru спасибо

ПиЖонка

Модница форума

Аватара пользователя

Имя: Ольга

Сообщения: 5107

Откуда: м.Академическая

Honda - 5D Женский

Сообщение  Пт дек 15, 2006 16:18

я извиняюсь, может чего пропустила в свое отсутсвие...
поедем перед НГ в ДД какой-нить?
O'ля-ля!

Bezimjanaja zvezda

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 595

Не выбран

Сообщение  Пт дек 15, 2006 22:34

вот,вот у меня все купленно.Кто собирался ехать?

Бельчонок

Флеймер начинающий

Сообщения: 657

Откуда: Москва

тойота - камри Не выбран

Сообщение  Сб дек 16, 2006 16:27

ХИТРУЛЯ:Если еще не поздно, у меня есть новая кукла, правда она не совсем барби(Кукла Ванесса), но в коробочке и новая совсем (когда-то в шутку получила в подарок на 8 марта). Если еще актуально, то напиши на мыло irinal@nm.ru спасибо

не поздно....
Бельчонок с Вами.... Бельчонок любит Вас...

Коляр

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Николай Иванович

Сообщения: 4392

Откуда: Москва, темный подвал Лубянки

Ниссан - Х-трейл Мужской

Сообщение  Пн дек 18, 2006 10:44

так значит про детдом
звонил туда на прошлой недели
им за 3 недели привезли уже кучу всего
до февраля хватит, как мне сказали
так что или подождем февраля или можно будет оказать кому нибудь другому помощь
езжу на Т-31...жалко что не Т-34

Gloomnoy

Любопытствующий

Имя: Gloomnoy

Сообщения: 15

Откуда: Дзержинский city

Peugeot - 206 Не выбран

Сообщение  Вт дек 19, 2006 22:59

Предлогаю другой выход!!!!!!!!!Сделать фонд в поддержку какого нит детского дома!!!!!!Всем не поможешь,а взять хотя бы один днтский дом это возможно!!!Так вот кждый месяц собирать обговоренную сумму и покупать самое неоходимое!!!!!!!

Zvezdo4et

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Zvezdo4et

Сообщения: 517

Откуда: Москва

Peugeot - 407 2,2 ST Sport Мужской

Сообщение  Сб дек 23, 2006 18:22

есть вот такой проект:
http://www.murzik.ru/russian/index.php

они судя по всему достаточно сильно помогают различным ДД, так что кому интересно, загляните.

panterka

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: panterka

Сообщения: 141

Откуда: MoSkVa

Peugeot - 406 Не выбран

Сообщение  Чт янв 11, 2007 12:58

Я могу помочь игрушками и некоторой одеждой....только скажите кто.когда и куда это все повезет и можно ли присоединицца?

Бельчонок

Флеймер начинающий

Сообщения: 657

Откуда: Москва

тойота - камри Не выбран

Сообщение  Пт янв 19, 2007 17:23

panterka:Я могу помочь игрушками и некоторой одеждой....только скажите кто.когда и куда это все повезет и можно ли присоединицца?

можно) повезу я, поехали вместе.... Салтыковский детский дом
Бельчонок с Вами.... Бельчонок любит Вас...

Bezimjanaja zvezda

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 595

Не выбран

Сообщение  Вс янв 21, 2007 18:16

Бельчонок:можно) повезу я, поехали вместе.... Салтыковский детский дом
Бельчонок ,когда ты собираешься?

Бельчонок

Флеймер начинающий

Сообщения: 657

Откуда: Москва

тойота - камри Не выбран

Сообщение  Вс янв 21, 2007 19:57

Bezimjanaja zvezda:Бельчонок ,когда ты собираешься?

на неделе, с понедельника по четверг. Пока ещё не решено в какой точно день
Бельчонок с Вами.... Бельчонок любит Вас...

Ёшкин кот

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Сообщения: 6887

Откуда: Москва

4007 - Parter-307-406 Break-407-206СС-4007 Мужской

Сообщение  Вт фев 06, 2007 18:27

вот еще один проэкт
я участвую в нем по мере сводного времени
http://mard.msk.ru/

Stella

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Аватара пользователя

Имя: Ирина

Сообщения: 5498

Откуда: Москва

407 Женский

Сообщение  Пн фев 19, 2007 14:37

А вот кто знает куда можно отдать взрослые вещи? У меня очень много вещей осталось практически неношенных после беременности, когда меня было на несколько размеров больше. Выбрасывать жалко. Ведь кому-то они могут быть нужны.
Не надо плыть по течению, не надо плыть против течения, надо плыть туда куда надо

Сообщение  Пт мар 02, 2007 14:36

Ребят, всё прочитать не осилила - может кто в курсе. В Измайловской ещё нужна помощь?

Сообщение  Пт мар 02, 2007 14:53

DinaS:Пардон, я не говорю про детские дома, это совсем другое. Дети, находящиеся на лечении в детских больницах города Москвы бесплатно обеспечиваются необходимым. Спасибо правительству города (мэру и т.д.). А вот детские дома, где дети находятся на проживании - это да, это отдельные слезы.
Почему говорю с уверенностью про детские больницы - знаю не понаслышке, сама работала в ММА им. Сеченова врачом-педиатром.


Здрасти :) почитала-посмеялась)) извините, не смешно конечно. Просто уже почти два года варюсь в этом. Вы знаете, что например даже в Москве во многих больницах нету такой статьи расходов как подгузники? Вместо них должны использоваться ветошь - списанные пелёнки. А на новые пелёнки деньги тоже не дают. Круговорот :???:
Если боитесь, что вещи уйдут "налево" - заключайте договор пожертвования - всё сразу ставится на баланс.

DinaS

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Софья

Сообщения: 371

Откуда: Беляево

Пежо - 307 Не выбран

Сообщение  Вс мар 04, 2007 18:58

[quote="Марджори"]Здрасти :) почитала-посмеялась)) извините, не смешно конечно. Просто уже почти два года варюсь в этом. Вы знаете, что например даже в Москве во многих больницах нету такой статьи расходов как подгузники? Вместо них должны использоваться ветошь - списанные пелёнки. А на новые пелёнки деньги тоже не дают. Круговорот :???:
Если боитесь, что вещи уйдут "налево" - заключайте договор пожертвования - всё сразу ставится на баланс.[/quot
Смеяться не надо, написала то, что знаю - видела, спрашивала, слушала. Когда работала в ММА (детское - неонатологическое отделение в нашей клинике детских болезней ) - это было в 2001г и когда лежала в ДБ№9 (Сперанского) - детям-отказникам положены по распоряжению мэра г Москвы подгузники, детское питание (смеси, каши, Агушки - смеси) бесплатно! При мне в 9-ке выгружали коробки с банками Фрисолак, Нутриция и что-то там еще. А когда мне не хватило для моего ребенка смеси Агушки, то я получала у старшей сестры 2 коробочки. Так что на собственном примере испытала. М.б. не все больницы к этому прикреплены или еще какие-то проблемы, я не в курсе. А по поводу ветоши - так это еще даже в роддоме №4 в платном отделении мне говорили ,что подгузниками мальчикам пользоваться вредно (бред какой-то! - В США пользуются с 30-х годов и ничего!), лучше пеленку подложить!
Жизнь - отличная вещь!

Животный

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 3439

Откуда: Москва

Мужской

Сообщение  Вт мар 06, 2007 03:05

Stella:А вот кто знает куда можно отдать взрослые вещи? У меня очень много вещей осталось практически неношенных после беременности, когда меня было на несколько размеров больше. Выбрасывать жалко. Ведь кому-то они могут быть нужны.

В любой храм, принимают с благодарностью...
Изображение

Сообщение  Чт мар 15, 2007 21:39

Ну финансирование разное. Насчёт подгузников-пелёнок. Нянечка лет 60 которая там работает и у неё в отделении 15-20 малышей вряд ли, вернее просто не будет успевать всё это делать. И когда на 20 малшей по одной пелёнки в сутки...Но тут вопрос в другом. Помогать или нет решает каждый для себя.

ХИТРУЛЯ

Застенчивость форума

Аватара пользователя

Имя: Ира

Сообщения: 965

Откуда: Москва,Сокол

пыжик - 206 Женский

Сообщение  Пт мар 23, 2007 13:35

В 2005 году случилась страшная история с Сашей Амелиным и его мамой. О ней много писали и говорили, и правда много чем помогли. Но шум и ажиотаж прошел, а этой семье нужна помощь. Давайте соберемся и кто-нибудь им отвезет. Вот информация http://help.gеkаtа.ru
Я решила - стану мамой!
Самой лучшей, самой-самой!!!

ХИТРУЛЯ

Застенчивость форума

Аватара пользователя

Имя: Ира

Сообщения: 965

Откуда: Москва,Сокол

пыжик - 206 Женский

Сообщение  Пн мар 26, 2007 12:33

Ситуация такая, я звонила Татьяне, маме этого малыша. Она очень скромная, от помощи отказывается, стесняется, говорит что ничего не надо. Есть проблема с лекарством, которое им назначили при лечении за границей. Она немножко не подрасчитала под следующую поездку и оно заканчивается. В россии его нет. Лекарство Фризиум, недорогое, 7 евро, но продается только при наличии рецепта. Может кто поедет, или у кого там знакомые, и получится купить.
Как мне сказали девочки, ей тяжело носить покупки, поэтому может как-нибудь отвезем ей мыло-порошки,мука-крупа, короче что тяжелое.
У меня есть номер Татьяны. Если у кого-то появится желание помочь, или просто поддержать (ей будет приятно), я дам номер.
Я решила - стану мамой!
Самой лучшей, самой-самой!!!

Daniel

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Даниил

Сообщения: 11

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Вт мар 27, 2007 15:42

Едем к детишкам в тульский областной детский психоневрологический санаторий "Березка" 31 марта 2007 года.

В декабре 2006 года санаторию исполнилось 50 лет. Столько же исполнилось и мебели, игрушкам, книжкам и другим вещам. В этом санатории около 60 детей от 3 до 16 лет. Дети из Домов ребёнка, неблагополучных семей, детских домов. Некоторые дети живут там недолго, некоторые месяцами - потому что их пока некуда переводить.
Дети не могут получить полноценного санаторного лечения из-за отсутствия медицинского оборудования, у них мало игрушек и ещё меньше одежды.

Мы привезли ребятам телевизоры, игровую мебель, подушки и т.д. Но им по прежнему очень нужна наша помощь.

Изображение

Постоянно требуется одежда детская от 3 лет до 14 лет:
1. Носки разный размеров - 100 пар
2. Колготки разных размеров - 60 шт.
3. Трусики для мальчиков (60) и для девочек разных размеров - 60 шт.
4. Футболки разных размеров - 60
5. Обувь от 3 лет до 14 лет (размеры от 13 до 38)

Сейчас активно собираем средства на покупку новой плиты. У старой плиты работают две конфорки (при том, что одновременно готовятся как минимум три блюда) и починить её уже невозможно. Духовка работает в полсилы. Не сегодня-завтра она перестанет работать и дети останутся без горячей пищи. Сейчас некоторые блюда сотрудники приносят из дома. Долго ли так продлится?! Стоимость новой плиты около 35 000 р.

Остальные нужды в теме по "Березке" тут: http://mard.msk.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=5&topic=56.0

Все, кто хочет поехать или как-то поучаствовать пишите в личку или на нашем форуме http://mard.msk.ru/

Всем, кто уже откликнулся - как всегда, респект!

Даня.
С уважением,
Daniel'

Сообщение  Чт мар 29, 2007 01:45

Хитруля, мои знакомые им помогают и очень активно. Вроде всё привозят :) Но если по вашей инфе им что-то нужно - поучавствую)

Daniel

Новичок

Аватара пользователя

Имя: Даниил

Сообщения: 11

Пежо - 308 Мужской

Сообщение  Чт апр 05, 2007 17:20

Отчет по поездке в "Березку" 31 марта 2007 года.

http://mard.msk.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=5&topic=85

Готовим новую поездку 21 апреля

http://mard.msk.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=5&topic=86
С уважением,
Daniel'

ХИТРУЛЯ

Застенчивость форума

Аватара пользователя

Имя: Ира

Сообщения: 965

Откуда: Москва,Сокол

пыжик - 206 Женский

Сообщение  Чт июн 14, 2007 16:16

Нужна реальная помощь маме с маленьким больным ребенком. Они из Саратова, их кладут в больницу, но для этого им нужно направление и талон на госпитализацию, все это надо получить в разных местах москвы. Нужно для них занять очередь часов в 8 утра в департаменте, и потом отвезти в больницу. У меня есть их контактный телефон. Если можете помочь звоните мне или смс. +79857740172
может у кого связи в департаменте здравоохранения?
Я решила - стану мамой!
Самой лучшей, самой-самой!!!

СЕРG

Пыжо пылится в гараже - флейм форева!

Сообщение  Сб ноя 17, 2007 14:50

А у меня переодически появляется ДЕТСКАЯ ОБУВЬ.....свой городской ДД.мы уже обеспечили....так што если чё готов помочь !!!!!!!!!

NeSchi

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Имя: Алексей

Сообщения: 2613

Откуда: Москва, Каширская

пежо - 307 Мужской

Сообщение  Сб ноя 17, 2007 15:04

Папа карло?) :???: Я тоже готов помочь чем смогу!
"Все только начинается" .

Sashka

Пыжевод любознательный

Аватара пользователя

Имя: Александр

Сообщения: 57

Откуда: Москва

Peugeot - 407 Мужской

Сообщение  Ср янв 16, 2008 19:01

Stella:А вот кто знает куда можно отдать взрослые вещи? У меня очень много вещей осталось практически неношенных после беременности, когда меня было на несколько размеров больше. Выбрасывать жалко. Ведь кому-то они могут быть нужны.



У меня жена в фонд милосердия (точно не знаю названия узнаю скажу) отдаёт вещи и на грудничков и тех кто больше (двое детей у самого вот и вещи остались).....и одежду для беременных, так как та женщина которая все это принмает говорит что очень актуально для детдомов ..там девушек беременных хватает...жесть конечно...но факт, так вот игрушки... одежду... памперсы и всякие причендалы ...и мебель ...телеки видики..(ремонт собираюсь делать а у них говорит даже шкафов не у всех есть для игрушек и одежду )..вот соббсно все туда и уходит и уйдет....причем замечу за мебелью сами приезжают на машине грузовой...
Сообщений: 236 • Страница 7 из 8

Пред.  •  След.

Вернуться в Флейм ... Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0