Выбор фотоаппарата.........

Модератор: М: Общение

Сообщений: 63 • Страница 1 из 3

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Сб мар 20, 2004 12:00

Посоветуйте, плз, цифровой фотик.......Хочу прицениться......Хотя видела такой как у Nord`а - стоит 16000..........
И еще, где вы покупали свои.......
Ну и естественно плюсы и минусы выбранной модели..........

А давайте устроим опрос, фирмы какого производителя у вас аппарат........я, к сожалению, не очень понимаю в этом, может кто-нибудь составит список наиболее популятных фирм-производителей.....

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Сб мар 20, 2004 12:11

А какой суммой для покупки располагаешь? :roll:
С уважением, Андрюха!

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Сб мар 20, 2004 12:19

Captain:А какой суммой для покупки располагаешь? :roll:

Ну, наверное, 500-600 у.е.......это ведь реальные цифры...

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Сб мар 20, 2004 12:56

Аленка:
Captain:А какой суммой для покупки располагаешь? :roll:

Ну, наверное, 500-600 у.е.......это ведь реальные цифры...

Конечно реальные. У меня, кстати, вот такой фотик:Изображение
С уважением, Андрюха!

Escorpio

Флеймер начинающий

Сообщения: 794

Откуда: Москва, Компания "Профессиональные Переводы"

Не выбран

Сообщение  Сб мар 20, 2004 13:35

Аленка:
Captain:А какой суммой для покупки располагаешь? :roll:

Ну, наверное, 500-600 у.е.......это ведь реальные цифры...


Тогда посоветую Никон что-то вроде
COOLPIX 5000
взять мона здеся:
http://dealers.nikon.ru/shops/search.ht ... on_page=30

отменная камера, сам работаю с COOLPIX 3500 подумываю о повышении "мегапикселей" :wink:
Всё проходит, пройдёт и это... (Соломон)

counterspy

Писатель однако!

Аватара пользователя

Сообщения: 2131

Откуда: ЦАО, Москва

Alfa Romeo - 159 Не выбран

Сообщение  Сб мар 20, 2004 14:33

хорошие мыльницы canon powershot...
у мя самого minolta dimage s404, но она большевата...
JUNGLE IS MASSIVE!

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Сб мар 20, 2004 14:43

Прочитала про Canon PowerShot G3. Мне понравилось......И экранчик такой выдвижной симпатичный.... :)
И еще Canon Powershot A80 Deluxe тоже понравилось....

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Сб мар 20, 2004 15:49

Аленка, давай сначала выявим твои личные приоритеты относительно фотоаппарата. Насоветовать можно все, а классов достаточно много.

1. Размер: миниатюрный / карманный / средний / репортерский / все равно

- Миниатюрный можно без проблем кинуть в любой кармашек, но будут недостатки в оптике и функциях
- Карманный (это как мой) с натягом можно временно поносить в кармане, но желательно иметь чехол на пояс. Из плюсов - хорошее соотношение размер/функциональность/качество для среднестатистического фотографа-любителя
- Средний (PowerShot G3, Nikon 5700) достаточно крупные, но как правило имеют очень хорошую оптику по светосиле и искажениям, некоторые модели имеют сменные объективы. Обладают тонкой ручной настройкой. В общем хороши аппараты но с собой такой не потаскаешь
- Репортерские. Ну можно даже не говорить - монстры, hi-end.
- Все равно. Может быть тебе размер не важен, а интересуют более другие характеристики :-)

2. Матрица: 3 / 4 / 5 / более мегапиксел

- 3 Мпкс. Достаточное число элементовтов для печати фотографии 10x15 (точнее 11,25x15). На А4 уже не тянет. Но для цифровых фотоальбомов подходит.
- 4 Мпкс. Оптимальное разрешение матрицы.
- 5 Мпкс. Возможность четкой печати фото до А4 и даже чуть больше, но имеет ньюансы. Т.к. для реализации матрицы такого разрешения на 1,5" пластине требуется высокий уровень технологий производителя, чтобы эту матрицу не "завалить".
- более. Бывают соньки и по 11, и eos'ы по 18 Мпкс, но стоят они уже недешево... Плюсы - широкие возможности по эффектам, и качество снимков отличное.

3. Аккамуляторы: возможность исп. пальчиковых батареек / специальный аккамулятор / все равно

- пальчиковые: всегда можно купить батарейки (в отпуске например), либо несколько комплектов стандартных фото-аккамуляторов (везде полно)
- специальные аккамуляторы: обычно чуть более емкие чем пальчиковые, но дополнительные комплекты купить бывает сложно и дорого

4. Оптика: обычная / хорошая / профессиональная

- обычная: это стандартные оптические элементы недорогих фотоаппаратов как Pentax Optio S, Minolta S414, F300, Coolpix 4500. Маленький размер линз допускает небольшие геометрические искажения по углам кадра (обычно это незаметно, заметно только если снять в полный рост ровный небоскреб). Соответственно светосила не на высшем уровне. Возможны более сильные шумы при слабом (комнатном) освещении. Кстати на этот случай у меня есть просто замечательная программа, отлично эти шумы вычисляющая и убирающая. Если интересно - спрашивайте.
- хорошая: Minolta Dimage 5Hi, Nikon 5700, Canon'ы. Некоторые соньки и olympus. Такая оптика может быть как единственной так и сменной. Геометрические искажения минимальны. Возможно использование для качественных ночных снимков и т.п...


Вот такие есть характеристики. Некоторые... Наверняка что-то упустил :)

Короче говоря, присмотрись к этим параметрам, выбери себе приоритеты, или просто обрисуй предполагаемую область применения аппарата, и я попытаюсь чего-нибудь насоветовать исходя из твоих пожеланий.
_,,,^..^,,,_

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Сб мар 20, 2004 16:19

Nord, вот это ответ....... :shock: Я, действительно, лучше напишу для чего его покупаю........
- семейные фотографии, как на улице, так и дома...
- портреты..
- фото достопримечательностей и красивых видов...
- Инересно попробовать снимать с близкого расстояния (по-моему макросъемка называется)

Размер карманный или средний...Насколько я поняла, 4 мегапикселей вполне достаточно......

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Сб мар 20, 2004 20:34

Да, 4Мпкс - вполне очень даже нормально !

Вот, кстати, что забыл сказать ! Хранение данных.
Фотки аппарат сохраняет на флэш карту (некоторые мыльницы во внутр.память). Поэтому просто необходимо вместе с фотиком прикупить кард-ридер. Это такое устройство, которое позволяет очень быстро читать флэш-карты в компьютер, и работает с ними как с обычным диском.
А вот флэш-карты бывают разные: SD, xD, CF I,II, MS, SM.

SD - SecureDigital набирающие популярность маленькие карточки (3х2х0,1см) от Panasonic/SanDisk. Фотоаппараты на таких карточках очень компактны. Объем до 512Мб (большие хрен найдешь, но тоже есть). Если есть еще оборудование на SD то эти карточки можно использовать и в них. Например у меня PocketPC, ноутбук и фотик кушают эти карточки! И очень удобно иногда в дороге сразу посмотреть фотографии не на маленьком ЖК камеры, а на 3,5" экранчике PocketPC. Или на ноуте...

CF - CompactFlash давно устоявшийся самый популярный стандарт. Но они громоздкие. Зато быстрые, дешевые и объемистые (1Гб - вполне гражданский размер для них).

xD - Вдвое меньшие по размеру SD. Редкие и сверхминиатюрные. Кроме нескольких моделей Oly и Fuji нигде я их не видел... Хар-ки как у SD.

MS - Memory Stick - изврат от Sony. Кроме самой Sony они никому не нужны. Тормоза, маленький объем, неудобные размеры. Но если фотик хороший, приходится с ними мириться. Ну а если купить флэш-ридер 6 in 1, то вообще можно глаза на них закрыть.

SM - SmartMedia - почти вымерли.


Так же прошу заметить, что все цифровики тормоза, и иногда очень не к месту тупят с фокусом. Это относится ко всем моделям :-) Зато результаты дают намного качественнее аналогичных пленочных мыльниц.


Наиболее интересные аппараты, на мой взгляд, которые тебе, Аленка советую рассмотреть в качестве кандидатов (макро есть у всех, видео есть у всех):

PENTAX OPTIO 555 ($550)
Матрица: 5Мпкс
Флэш: SD
Акк: свой
ЖК: 1,5"
(+) Маленький размер, быстрый фокус
(-) Вспышка, искажения небольшие
(=) Очень подходит, чтобы все время таскать с собой и щелкать все подряд

CANON PowerShot S50 (460$)
Матрица: 4Мпкс
Флэш: CF
Акк: свой
ЖК: 1,8"
(+) Маленький, с защелкивающимся объективом. Настроек хватает + много автоматических режимов.
(-) Средненький объектив (но все-же Canon!), сильно шумит в темноте
(=) Приличная мыльница, достаточно удобная если не требовать от нее слишком много

MINOLTA DIMAGE F300 (480$)
Матрица: 5Мпкс
Флэш: SD
Акк: пальчиковые
ЖК: 1,5"
(+) Компактный 5-мегапиксельник, отличные автоматические режимы, тип батареек, 32Мб буфер !!! (пишет быстро и много!), стильный дизайн
(-) Жрет батарейки (заметьте, не кушает, а жрет!), не очень удобные ручные настройки, шумит видео в темноте
(=) Хорошее соотношение цена/размеры/качество/функциональность, подходит для всего: портрет, природа, макро, репортаж и при этом помещается в карман

Canon PowerShot G5 (620$)
PowerShot G3 - аналог, только 4Мпкс, соответственно немного дешевле.
Матрица: 5Мпкс
Флэш: CF I,II
Акк: свой
ЖК: 1,8"
(+) Хорошая оптика, много всевозможных ручных настроек, удобное управление, поворотный ЖК-дисплей (иногда ну очень удобно! На солнце или при острых углах съемки).
(-) Тяжелый, немаленьких размеров.
(=) Вцелом хороший аппарат, для того чтобы начать серьезно заниматься фотографией. С ним фотографу приятен скорее не результат а процесс.

OLYMPUS CAMEDIA C5050ZOOM (650$)
Матрица: 5Мпкс
Флэш: CF I,II, SM, xD
Акк: пальчиковые и свой
ЖК: 1,8"
(+) Хорошй объектив, мощная вспышка (+внешняя), шумы умеренные, поворотный ЖК, пальчиковые батарейки
(-) Большой, тяжелый, тормоз.
(=) Почти G5...

NIKON Coolpix 4500 (400$)
Матрица: 4Мпкс
Флэш: CF
Акк: свои
ЖК: 1,5"
(+) Поворотный объектив, зум без выступающих частей
(-) Слабая батарея, искажения, неудобная эргономика, шумы
(=) Хорошая камера для фотографа-любителя. Есть все, что надо и все это на троечку с плюсом.


Что из этих моделей выбрал я, уже известно. Потребности были те же что и у тебя :-)
Но если бы я выбирал второй фотоаппарат, я бы остановился на чем-нибудь более серьезном, чем просто хороший аппарат. Как минимум Canon G5...

Вот такой небольшой обзорчик.

Советую эти модельки пощупать вживую т.к. фотик может плохо лежать в руке или просто не понравится...
_,,,^..^,,,_

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Сб мар 20, 2004 21:01

Изображение
Nord....Спасибо, сделал за меня всю сложную работу..... :oops: Мне осталось самое простое - посмотреть и пощупать....
А кард- ридер что из себя представляет?

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Сб мар 20, 2004 22:24

http://www.porta.ru/price207.htm - вот тут представлены некоторые кард-ридеры. Но только ни в коем случае именно там не покупай ! У них навар на все до 40% !!! Жулики последние...

Я свой Kingston FCR-U26/1 (6 in 1) покупал рублей за 900.
Изображение
_,,,^..^,,,_

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Сб мар 20, 2004 23:12

А 6 in 1- Это значит, что он может использоваться для флеш-карт различного вида?
И еще.......Чтобы сбросить на комп фотки не обязательно заполнить всю флеш-карту ( ну как пленку целиком отснимают), можно отснять одну фотку и тут же выложить её (как ты делал с погонами..)? :)

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Сб мар 20, 2004 23:38

Аленка:А 6 in 1- Это значит, что он может использоваться для флеш-карт различного вида?

Да. SD, MMC, MS, SM, CF I, CFII.

Аленка:И еще.......Чтобы сбросить на комп фотки не обязательно заполнить всю флеш-карту ( ну как пленку целиком отснимают), можно отснять одну фотку и тут же выложить её (как ты делал с погонами..)? :)

Да. Сколько хочешь. Хоть 1 кадр, хоть всю забивай.
Причем качество сжатия и разрешение фотографии можно менять по ходу дела, а от этого зависит сколько кадров влезет на карточку.
_,,,^..^,,,_

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Вс мар 21, 2004 00:06

Nord:Да. Сколько хочешь. Хоть 1 кадр, хоть всю забивай..

Удобно.... :)

Inso

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Саша

Сообщения: 510

Откуда: Москва

xxx - xxx Мужской

Сообщение  Вс мар 21, 2004 00:14

посмотри касио z4 . минольту g 500 или сони t1 хорошие варианты

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вс мар 21, 2004 00:25

Nord:Причем качество сжатия и разрешение фотографии можно менять по ходу дела, а от этого зависит сколько кадров влезет на карточку.

Да, но разрешение фотографий можно менять только в сторону ухудшения качества, т.е. уменьшения разрешения 8)
С уважением, Андрюха!

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Вс мар 21, 2004 00:34

Captain:
Nord:Причем качество сжатия и разрешение фотографии можно менять по ходу дела, а от этого зависит сколько кадров влезет на карточку.

Да, но разрешение фотографий можно менять только в сторону ухудшения качества, т.е. уменьшения разрешения 8)

Разумеется ! В сторону уменьшения разрешения.
Но, кстати, частенько качество именно возрастает !
Хотя это зависит от электроники камеры. Если электроника бикубически интерполирует изображение с матрицы, то реско снижаются шумы и повышается "гладкость" фотографии. Ну а если электроника просто передает ближайшие целые пикселы, то качество как было так и останется.
Я часто в темноте фотографирую с разрешением 2048x1536 вместо 2560x1920. Картинка получается более красивая.
_,,,^..^,,,_

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вс мар 21, 2004 00:40

Nord:3. Аккамуляторы: возможность исп. пальчиковых батареек / специальный аккамулятор / все равно
- пальчиковые: всегда можно купить батарейки (в отпуске например), либо несколько комплектов стандартных фото-аккамуляторов (везде полно)
- специальные аккамуляторы: обычно чуть более емкие чем пальчиковые, но дополнительные комплекты купить бывает сложно и дорого


Все правильно написано. Вот на этот третий пункт сообщения Nord-а, я бы особое внимание обратил. При выборе фотоаппарата, я именно так и поступил, остановив свой выбор на Sony DSC-F717. При примерно одинаковых параметрах с конкурентами, этот фотоаппарат обладает приличной АКБ технологии Stamina - известный продукт Sony. Ресурса хватает сполна, чтобы заполнить карту памяти 256 мб, с приличным разрешением (около 200 фотографий, со вспышкой - 50%). Кроме того, немецкая оптика Carl Zeiss тоже о многом говорит. Слабые АКБ зачастую оказывают дурную услугу пользователю фотоаппарата (Escorpio не даст соврать - он в такую ситуацию только при мне раза три попадал) 8) 8) 8)
С уважением, Андрюха!

Valentip

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Сообщения: 932

Откуда: Моск. обл.

Не выбран

Сообщение  Вс мар 21, 2004 01:47

У меня Г5 и принтер НР 7960. Вполне доволен. Рекомендую. На вопросы отвечу :)
Из других:
Сони 717 показался мне слишком громоздким. S50 - классом ниже, но достойный аппарат и (главное!) компактный.
На счет кардридера - напрасно вы. Фотоаппарат сам как кардридер выступает, подключается к компу, так что кардридер нужен только если на флэшке посторонние файлы носить (некоторые фотоаппараты позволяют делать и это). В общем, обхожусь без кардридера. А вот стандартных 32 мегов памяти мало, купил тут 256 (примерно 100 кадров макс. качества).
Нашел тут неплохой интернет магазин - флэшку там покупал, вроде дешево и пока ОК.
Если интересна тема про фотоцифру, вот мнения других товарищей: http://www.amdnow.ru/ubb/Forum3/HTML/000860.html

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Вс мар 21, 2004 02:00

У меня 3x 256Mb 1x 64Mb флешек. И этого МАЛО ! Забиваю моментально !

2Valentip: попробуй разок фотки сливать не по USB а через ридер :lol: Особенно, когда все 256 меговые флешки ими забиты :-)

Или G5 научили по USB 2.0 быстро работать ??? (я не в курсе)
_,,,^..^,,,_

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Вс мар 21, 2004 14:16

Nord:У меня 3x 256Mb 1x 64Mb флешек. И этого МАЛО ! Забиваю моментально !

:shock: И насколько моментально :?
С уважением, Андрюха!

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вс мар 21, 2004 15:50

Цитата:- семейные фотографии, как на улице, так и дома...
- портреты..
- фото достопримечательностей и красивых видов...
- Инересно попробовать снимать с близкого расстояния (по-моему макросъемка называется)

Размер карманный или средний...Насколько я поняла, 4 мегапикселей вполне достаточно......


Из совсем карманных размеров или для дамской сумочки рекомендую Casio QV-R40 (4 Mpx) или скоро должен выйти QV-R50 (5 Mpx).
Плюсы - малый вес (160гр.), размер с пачку сигарет (буквально), быстрая готовность к съемке (один из самых быстрых не только в своей ценовой категории), низкая цена - около 300$ (QV-R50 будет дороже) + баксов 80-90 за 256mb SD-карту.
Есть веселые "фичи" - к примеру можно подобрать нужный ракурс, заснять (будет полупрозрачная подложка), а потом дать какому-нть чайнику фотик чтобы он просто сфоткал тебя в уже зафиксированном ракурсе. Можно также - "сшивать" два снимка: кто-то снимает тебя скажем справа от пыжа (пол-экрана), а потом ты снимаешь его слева от пыжа и усе - "групповое" фото готово. Аппарат очень прост в обращении - позволяет голову вообще не забивать настройками.

Аккумуляторы - 2шт АА 2100 - хватает на 256МБ карту если где-то половина фоток делалась со вспышкой (обычно возил с собой еще пару заряженных)

Качество вполне нормальное, средний вес фотки в fine - 1.8 mb.

ИМХО для девушки аппарат самое оно, да и в большинстве своем функциональности хватит за глаза.

У меня дома валяется minolta Dimage 7i и если Casio я таскал с собой почти всегда, то с этим даж желания не возникает, хотя игрушка почти профессиональная (но здоровая и малость замороченная, а если все ставить на автомат - немногим лучше качество выходит - даром что зеркальная камера).

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вс мар 21, 2004 20:39

to Nord:

Цитата:Возможны более сильные шумы при слабом (комнатном) освещении.
+++++++++++++++
Есть такое дело

Кстати на этот случай у меня есть просто замечательная программа, отлично эти шумы вычисляющая и убирающая. Если интересно - спрашивайте.


Интересно, спрашиваем. Хотя мне в принципе и средств фотошопа хватает, Grain Surgery 2 неплох в принципе, но все новое или специализированное тож интересно.

Inso

Флеймер начинающий

Аватара пользователя

Имя: Саша

Сообщения: 510

Откуда: Москва

xxx - xxx Мужской

Сообщение  Вс мар 21, 2004 20:45

тока не qvr 50 ,а 51 и давно уже не новинка, сойдет скоро..

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вс мар 21, 2004 21:11

Ну я за новостями не особо слежу - с полгода назад объявлялся как qv-r50, а по поводу новинка-не новинка:
Цитата:9 января 2004
Компания Casio объявила о пополнении линейки цифровых камер QV новой моделью. Пятимегапиксельный фотоаппарат QV-R51 появится в продаже в середине января нынешнего года...

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Вс мар 21, 2004 22:27

MasteR:Интересно, спрашиваем. Хотя мне в принципе и средств фотошопа хватает, Grain Surgery 2 неплох в принципе, но все новое или специализированное тож интересно.


Программка называется Neat Image 3.0, скачать можно тут.
Это версия, которую божно использовать бесплатно для home-use.

Программа представляет собой специализированный продукт для выявления шумовой матрицы фотоаппарата, и соответственно корректировки изображения соответственно полученной маске.

Работа осуществляется в 4 этапа.

1. Загрузить изображение (Input Image)
2. Вычислить шумовую маску (Device Noise Profile)
Для этого нужно выделить мышкой область фотографии по возможности серого цвета (чтобы присуствовали все цветовые компоненты) и как можно монотоннее (например стену на фоне). Но это только пожелание, для более качественного распознавания.
Затем нажать кнопочку анализа справа под надписью (Rough Noise Analyser).
Затем кнопочку (Auto fine-tune)
3. Настроить параметры фиьлтрации (уровни) (Noise Filter Settings) Обычно достаточно тех, что по-умолчанию.
4. Получить обработанный кадр (Output Image) Нажав кнопку (Apply)

Результат получается очень впечатляющий. Шумы пропадают, но картинка не замыливается, в отличии от некоторых фильтров Photoshop.

Пример:

ИзображениеИзображение
_,,,^..^,,,_

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Вс мар 21, 2004 22:42

Сенькс.
Гугль рулит - уже качаю плагин 3.0 pro plus под фотошоп

PS. Мдя - придется читать мануал и разбираться в настройках.
Если тупо делать auto fine-tune - размытость (вернее глянцевость на лицах) получается больше чем у Grain Surgery 2, радует что возможностей у Neat Image поболее + на сайте разработчика есть профили под некоторые аппараты (правда не знаю насколько они универсальны и работоспособны).

Тем же кто не хочет заморачиваться совсем - http://kickme.to/fosi/ - качать Grain Surgery 2.0 в правой нижней колонке. Это плагин под фотошоп - есть фичи: Add Grain, Match Grain, Remove Grain и Sample Grain - все достаточно банально, 5 минут + метод научного тыка и все понятно даж чайнику.
Best regards, Valentin Sidorchik
AVES Marketing & PR Director
_______________________
CEO Luxury-Home.pro
Европейское дизайнерское постельное белье премиум-класса из жаккарда.

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Пн мар 22, 2004 12:16

а я хачу SONY

Технические данные

Компактная камера с разрешением 5 мегапикселей
гарантия: 1 год
производство: Япония
599$ (1$=28,5 руб)
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Kirche

Живу я здесь когда не за рулем

Аватара пользователя

Сообщения: 3061

Откуда: Москва

peugeot - 106 Не выбран

Сообщение  Пн мар 22, 2004 14:44

А я тоже хочу поменять на sony но хочу вот эту
Это новая 5мегапиксельная модель....видел ее у знакомого очень грамотный мегадевайс....!! Я бы ее посоветовал если не жалко лишних 625 вечнозеленых президентов...!! :wink:
Вот такая ботва, прикинь, - бывает не до смеха. (c)
Сообщений: 63 • Страница 1 из 3

След.

Вернуться в Флейм ... Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0