Выбор фотоаппарата.........

Модератор: М: Общение

Сообщений: 63 • Страница 2 из 3

Аленка

Пыжеводка года

Аватара пользователя

Сообщения: 5923

Откуда: Щукино

пежо - 308 Женский

Сообщение  Пн мар 22, 2004 15:13

Все....Глаза мои разбежались....А SONY от Бандераса - относится к миниатюрным? :?

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Пн мар 22, 2004 15:16

Аленка:Все....Глаза мои разбежались....А SONY от Бандераса - относится к миниатюрным? :?
чуть больше чем кредитка и толще :)
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Пн мар 22, 2004 15:19

фотки с такова аппарата лежат ТУТА
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Хома

Пыжевод активный ;-)

Аватара пользователя

Имя: Сергей

Сообщения: 409

Откуда: Москва, Текстильщики

Peugeot - 508 Allure Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2004 12:46

... все рекомендованные модели, а потом и определиться, что руке удобно и чему глаз радуется.

А для себя 2 года назад сделал подарок в виде Canon PowerShot G3 и доволен. Качество для фото размером 15х10 - отличное, возможность подключения доп. вспышки и пара конвертеров для любителя за глаза хватит. Да и настроек достаточно для получения отличных кадров практически в любой ситуации (за исключением объектов в движении, там другая техника фотографирования применяется). А самое главное, т.е. решающая фича 8) - это поворотный ЖК-экран. Снимать можно из любых положений ("от бедра", из-за спин впереди стоящих, из-за угла не высовываясь :lol: ).

Вот и выговорился

McSeem

Новичок

Сообщения: 8

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Чт мар 25, 2004 14:37

Хочу и свое скромное слово вставить...
Хочешь ли ты брать этот фотоаппарат в поездки куда-то на неделю, две - учти, что тебя будут ограничивать объем доступной флеш-памяти. Для сони - карточки Мемори-стик (MS) уже есть 1Гиг, но безумно дорогой, а 1 Гиг в отпуске за два-три дня отпуска очень легко наснимать. Дешевле и выгоднее CF I. На сутки хватит, и желательно ещё иметь дополнительный накопитель куда отснятые кадры можно слить. Такие есть, небольшие устройства - накопитель на 30-40Гб, с дисплеем и картридером одновременно - ссылки под рукой нет.

Про размер бумаженого отпечатка с матрицы уже писали тут - что с 5Мпкс хорошо получатся фотографии только 10х15 примерно, и с ба-а-льшимм трудом А4. Очень трудно.

И еще, есть замечательный сайтик www.dpreview.com - там обзоры очень полные цировиков и можно найти сравнение нескольких понравившихся тебе моделей.

Как к какой-то модедли приценишься - перед покупкой в руках ее подери - как удобна она лежать будет, удобно ли смотреть, кнопки нажимать, режимы переключать.
* Максим.

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2004 15:27

McSeem:Хочешь ли ты брать этот фотоаппарат в поездки куда-то на неделю, две - учти, что тебя будут ограничивать объем доступной флеш-памяти. Для сони - карточки Мемори-стик (MS) уже есть 1Гиг, но безумно дорогой, а 1 Гиг в отпуске за два-три дня отпуска очень легко наснимать.

:shock: :shock: За два дня 1 Гб :shock: :shock:
Да ладно... 1 фотография хорошего качества (формата А4, не думаю, что кому то нужен больший формат) разрешения 2048 на 1536 весит около 1,3 мб. Т.е. на карту памяти 1гб влезит 787 таких фотографий или 21 отснятая пленка по 36 кадров... И что, этого мало для отпуска???? И как нужно снимать, чтобы наснимать все это за два дня??? Отвечу: с учетом восьмичасового сна в течение двух суток, без учета приема пищи о оправления естественных надобностей, необходимо делать по одному снимку каждые две с половиной минуты (например с 6.00 до 22.00) и больше ни чем не заниматься.
Неужели кто то ездит в такие отпуска :? :?
С уважением, Андрюха!

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2004 15:32

это тока для фотографов :):):):) которые снимают моделей для журналов, и ТО они пока поставят в ПОЗУ, пока снимут, опять поставят опять снимут:):):)

PS а ты батенька McSeem раасказал про "дауна" который поехал в отпуск не отдыхать и любоватся красотами и щЁлкать, щЁлкать, щЁлкать................. :)
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2004 15:45

Captain: :shock: :shock: За два дня 1 Гб :shock: :shock:
Да ладно... 1 фотография хорошего качества (формата А4, не думаю, что кому то нужен больший формат) разрешения 2048 на 1536 весит около 1,3 мб. Т.е. на карту памяти 1гб влезит 787 таких фотографий или 21 отснятая пленка по 36 кадров... И что, этого мало для отпуска????


Очень мало ! Я вчерась просто так решил интересности поснимать (вообще без цели) - итог: 528 фотографий абсолютной ерунды ! А представь, если есть, что снимать !!! Можно смело на 4 умножать...
_,,,^..^,,,_

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2004 15:47

Nord:Очень мало ! Я вчерась просто так решил интересности поснимать (вообще без цели) - итог: 528 фотографий абсолютной ерунды ! А представь, если есть, что снимать !!! Можно смело на 4 умножать...

но только если по 10 кадров на одну деталь :):):):)

PS а ты попробуй наснять интересные 528 в незнакомом месте (вот тада и пасморим :)

PSSSSS итого: ТЫ БУДЕШЬ СНИМАТЬ, а не любоваться :) а по фоткам потом смареть ? (так это мона и по инету :):):):)
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2004 15:52

Бандерас:но только если по 10 кадров на одну деталь :):):):)

PS а ты попробуй наснять интересные 528 в незнакомом месте (вот тада и пасморим :)

PSSSSS итого: ТЫ БУДЕШЬ СНИМАТЬ, а не любоваться :) а по фоткам потом смареть ? (так это мона и по инету :):):):)


1. Естественно, я делаю не 1 кадр а несколько.

2. Пробовал и неоднократно! Хвастаться не буду, но уж поверь на слово, не новичек...

3. А вот и нет. С моей малюткой это все получается быстро, оперативно и непринужденно.
_,,,^..^,,,_

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2004 15:58

Nord:
Бандерас:но только если по 10 кадров на одну деталь :):):):)

PS а ты попробуй наснять интересные 528 в незнакомом месте (вот тада и пасморим :)

PSSSSS итого: ТЫ БУДЕШЬ СНИМАТЬ, а не любоваться :) а по фоткам потом смареть ? (так это мона и по инету :):):):)


1. Естественно, я делаю не 1 кадр а несколько.

2. Пробовал и неоднократно! Хвастаться не буду, но уж поверь на слово, не новичек...

3. А вот и нет. С моей малюткой это все получается быстро, оперативно и непринужденно.
ну ладно (всЁ равно каждый останется при своЁм мнении :)
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2004 16:01

Ага. Наше дело дать совет :) А пользуются все по-разному.
_,,,^..^,,,_

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2004 16:03

Nord:Ага. Наше дело дать совет :) А пользуются все по-разному.
:wink:
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2004 16:16

Nord:Очень мало ! Я вчерась просто так решил интересности поснимать (вообще без цели) - итог: 528 фотографий абсолютной ерунды ! А представь, если есть, что снимать !!! Можно смело на 4 умножать...

А ты с целью снимай, тогда точно хватит. А снимать бесцельно всякую ерунду... Так я твой рекорд побью очень быстро... Мне и 3 ГБ не хватит, а если еще и видео снимать :shock:
Кроме того, в конце дня можно фотки просматривать, нужные оставлять, а неудачные удалять :wink: :roll:
С уважением, Андрюха!

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2004 16:23

Captain:А ты с целью снимай, тогда точно хватит. А снимать бесцельно всякую ерунду... Так я твой рекорд побью очень быстро... Мне и 3 ГБ не хватит, а если еще и видео снимать :shock:
Кроме того, в конце дня можно фотки просматривать, нужные оставлять, а неудачные удалять :wink: :roll:

Поясняю: про ерунду, это я в качестве примера сказал. С целью получается больше.

Фотки естественно потом фильтруются, и ~60% удаляется. Но в пути то ты не будешь тратить на это время ??? Значит нужна большая карточка !!! Или несколько поменьше...

И вообще, у меня есть знакомый который своим цифровиком не пользуется. А просто "приятно проводит время".
Потом правда звонит и говорит, - "Nord перешли мне свои фотки, а то я всего 3 кадра снял"...
_,,,^..^,,,_

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2004 16:26

Короче, из всего сказанного можно сделать вывод, что все снимают по разному. Лично я не из таких фанатов, чтобы 1гб за два дня заполнять :?
С уважением, Андрюха!

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2004 16:37

Для меня будет проще возить с собой пару, тройку карт памяти и всЁ а остальное буду делать дома или по приходу в номер
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

McSeem

Новичок

Сообщения: 8

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Чт мар 25, 2004 16:38

900Мб за вечер. Один день Рождения. После удаления плохих и неудачных фоток - чистый остаток - 700Мб.
Ну правда у меня разрешение чуть побольше, 3072 x 2048 и объем JPG 3.1Mб. А в RAW так под 6Мб каждый снимочек.
И потом, чтобы не сожалеть, что "ах, неудачный кадр, угол... " сделаешь два три снимка одного объекта. А где хранить ? А две недели вдали от компа домашнего. Ноут с собой возить - тяжелый он очень. Да, дома потом удалишь, много хлама. Но этот хлам все равно надо будет где-то хранить.
Хотя да, я фанат... больной на голову человек. Но увлечение того стоит ;)
* Максим.

McSeem

Новичок

Сообщения: 8

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Чт мар 25, 2004 16:40

Captain: Кроме того, в конце дня можно фотки просматривать, нужные оставлять, а неудачные удалять :wink: :roll:


Можно, тольк она маленьком экранчике дисплея не очень поймешь, какая совсем не удачная, а какую ещё можно исправить и вылечить в фотешопе.
Зачем, когда можно потом дома, отдохнувши, да на трезвую голову... :)
* Максим.

Бандерас

Мачо конфы

Аватара пользователя

Имя: Антон

Сообщения: 4197

Откуда: ЖДАНЬ

велосипед - Кама Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2004 16:40

McSeem: Хотя да, я фанат... больной на голову человек. Но увлечение того стоит ;)

вот видишь, а там для простого обывателя

PS есть поговорка:
Хочешь обанкротить соседа ?
- подари ему фотоаппарат :D
Жизнь это совокупность явлений происходящих в организмах, особая форма существования и движение материи, возникшая на определенной стадии ее развития :):)

McSeem

Новичок

Сообщения: 8

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Чт мар 25, 2004 16:49

Бандерас:вот видишь, а там для простого обывателя


Дык, девушке может потом большего захотеться.. надо сразу готовиться к худшему :) И потом это очень увлекает и завлекает - возможность запечатлеть все и вся и неограничевать себя в этом. Зато потом дома здоровеннющий фотоальбом, и куча воспоминаний и всем можно хвастаться... :) оно очень завлекает... Начнет как любитель, а потом у нее всякие модные журналы с руками будут её работы отрывать и в очереди стоять... :))
* Максим.

Captain

Па-а-ачетны-ы-ы-й майор конфы, ЙОУ

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 7877

Откуда: Москва, Перово

HONDA - Pilot Accord Мужской

Сообщение  Чт мар 25, 2004 18:28

McSeem:900Мб за вечер. Один день Рождения. После удаления плохих и неудачных фоток - чистый остаток - 700Мб.
Ну правда у меня разрешение чуть побольше, 3072 x 2048 и

А можно узнать, для чего тебе такое кол-во снимков в таком разрешении??? Ты что потом плакаты из фотографий изготавливаешь :? И стены ими оклеиваешь :?
С уважением, Андрюха!

Люда

Новичок

Сообщения: 12

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Пт мар 26, 2004 17:16

Ребят а у меня к вам вопрос ну как бы не совсем по теме Я немного работаю в фотошопе версии 5 и 6.Слышала что данная программа может "оцветить" чёрнобелые фотогорафии если их переснять или отсканировать и загнать в фотошоп.Якобы программа процентов на 90 по спектру чернобелого цвета восстанавливает цвет.Слышала это от нескольких человек но они не знают каким эффектом программы надо воспользоватся.Извините если вопрос не по теме и заранее благодарна за правильный совет Люда.

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Пт мар 26, 2004 17:54

Нет. Фотошоп так точно не умеет. В нем это можно сделать руками.

Photoshop мощный и гибкий инструмент, но только в умелых руках. За пользователя программа думать не будет.
_,,,^..^,,,_

Люда

Новичок

Сообщения: 12

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Пт мар 26, 2004 19:34

Извините Nord не совсем поняла ваш ответ.Если в фотошопе уже существующую фотографию можно оцветить нажав на какую нибудь нужную кнопочку или нарисовать в ручную с чистого листа новую только уже в цвете? Люда.

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт мар 26, 2004 19:42

Кнопочки такой нет ;-)
И я бы сказал не оцветить, а раскрасить можно - используя вместо кнопочки - очумелые ручки и знание средств фотошопа.
Поиск подскажет

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Пт мар 26, 2004 19:44

Нет, в фотошопе нет таких средств. И честно говоря мне не известны программные продукты, способные нажатием 1 кнопки оцветить ч/б фото. Это мягко говоря сложновато.
_,,,^..^,,,_

Люда

Новичок

Сообщения: 12

Откуда: Москва

Не выбран

Сообщение  Пт мар 26, 2004 20:02

Спасибо Nordy и Мастеру за оперативные ответы.Хотя всётаки жалко я думаю у каждого много старых чернобелых фотографий которые можно переснять на цифровую камеру и заново отреставрировать а вот если и сделать цветными вот тогда было бы здорово. Может всётаки есть что нибудь такое.Ведь многие говорят что такое якобы возможно. Люда

Nord

Пыжевод года

Аватара пользователя

Имя: Андрей

Сообщения: 14657

Откуда: MSK, RUS

Airbus - 328i Мужской

Сообщение  Пт мар 26, 2004 20:10

Я старые фотографии все отреставрировал :) Но цифровал их сканером.
Упаси Боже их фотоаппаратом переснимать ! Низззя !

А на счет цвета - большинство ч/б фото контраснее и гармоничнее смотрятся чем цветные. Советую не раскрашивать их вовсе. Только в качестве эксперемента или для убийства свободного времени.
_,,,^..^,,,_

MasteR

Marketing & PR Director

Аватара пользователя

Имя: Valentin

Сообщения: 16261

Откуда: Москва / Королев

Peugeot - RCZ Мужской

Сообщение  Пт мар 26, 2004 20:11

Еще раз :? - это возможно (отреставрировать и раскрасить), но стоит денег ;-) или (при самостоятельном исполнении) требует умения ходить по ссылкам, читать, учиться и раскрашивать (ссылка дана выше - посмотрите 5-ю позицию в списке :!: )
Нажатием одной (двух, трех или двадцати трех кнопок) нормальную фотографию не раскрасить (если это не квадрат малевича ;-)) - это невозможно.
Сообщений: 63 • Страница 2 из 3

Пред.  •  След.

Вернуться в Флейм ... Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0